Надаль победил Давыденко

в напряженной борьбе

17 ноября 2006, 17:05

В последнем матче группового турнира он в напряженной борьбе уступил испанцу Рафаэлю Надалю, который и завоевал вторую путевку в плей-офф. Ранее из "золотой" группы в полуфинал вышел Джеймс Блейк.

Матч ДавыденкоНадаль продолжался около трех часов. Россиянин выиграл первый сет (7:5), но в двух следующих партиях уступил с одинаковым счетом 4:6. Таким образом, на счету Давыденко осталась одна победа, которую он одержал в первом туре над Томми Робредо, при двух поражениях. Надаль, также взявший верх над Робредо, с двумя победами вышел в полуфинал.

Последний матч группового турнира между Блейком и Робредо не будет иметь никакого спортивного значения (об этом было известно заранее). Таким образом, в четверку полуфиналистов итогового турнира года с учетом завершившегося в четверг турнира в "красной" группе вошли Роже Федерер, Давид Налбандян, Джеймс Блейк и Рафаэль Надаль.