Питер Джексон больше не властелин колец

А Фреш Уолш – не сценаристка

20 ноября 2006, 17:10

Режиссер Питер Джексон (Peter Jackson) и сценаристка Фрэн Уолш (Fran Walsh) отстранены от работы над проектом "Хоббит". Как сообщается на сайте Theonering.net, объединяющем поклонников саги "Властелин колец", эта информация содержится в письме самого Джексона, поступившем в редакцию интернет-проекта, сообщает Lenta.ru.

Джексон утверждает, что получил от руководства кинокомпании New Line официальное уведомление, что в его услугах в качестве режиссера "Хоббита" и еще одного фильма, который должен был связать воедино приквел с трилогией "Властелин колец", более не нуждаются.

Причиной отказа от сотрудничества стал иск, который компания Джексона Wingnut Films подала против New Line, обвинив последнюю в занижении доли прибыли, которая должна была достаться Джексону и его партнерам от проката "Братства кольца". Новозеландский режиссер настаивал на проведении независимого аудита и только после этого готов был вести переговоры о дальнейшем сотрудничестве. В свою очередь, New Line, права которой на экранизацию произведений Толкиена ограничены временем, предпочла заняться поисками другого режиссера.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация