Приключения Эраста Фандорина продолжаются

В России 22 ноября в издательстве "Захаров" выходит новая книга

21 ноября 2006, 09:17
Впервые в истории последних лет отечественного книгоиздания книга российского автора выходит таким неслыханным тиражом – первый тираж 500 000 экземпляров.

Этой книгой автор завершает повествование о жизни и приключениях Эраста Фандорина в XIX веке. В следующей книге Фандорин будет жить уже в двадцатом. Книга состоит из трех повестей и семи рассказов, в ней 704 страницы и рисунки художника Игоря Сакурова.

Напомним, последняя книга писателя, которую он представил накануне своего 50-летия в мае этого года, называлась "Ф.М.". Эта 25-я по счету книга написана по мотивам "Преступления и наказания" Федора Достоевского. "Ф.М." рассказывает о приключениях нашего современника Николаса Фандорина, внука великого сыщика Эраста Петровича Фандорина. Николас разыскивает потерянный вариант "Преступления и наказания", а также некий старинный перстень.

 

Писатель выдвигался на соискание премии "Букер" в 2000 году за роман "Коронация". Его книги вышли в Италии, Франции, Японии и других странах. Даже Голливуд не остался равнодушным к произведениям Акунина. Несколько его романов уже экранизированы.

 

По материалам  NEWSru.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация