Кобзон и гостиничный бизнес

Набирают обороты

21 ноября 2006, 17:41

Артисты, к примеру, облюбовали два дома в переулке Пушкинском - №5 и №5 «А». Там квартиры - от 163 квадратных метров до 500. Самая маленькая стоит 950 тысяч долларов, а самая большая - полтора миллиона. Считается, что это не очень дорого, так как до моря всего 50 метров. Летом здесь живут семейства Орбакайте, Винокуров, Лещенко, Масляковых, Кобзонов. Наездами бывают Галкин, Земфира, Игорь Николаев, Юдашкин, Киркоров. Раньше зимой «звездные» квартиры пустовали, но теперь этому, похоже, приходит конец.

Первой ласточкой стал Кобзон. По словам сочинских риэлторов, недавно он заключил договор с управляющей компанией, которая обслуживает его дом. И теперь, когда Иосифа Давыдовича нет в Сочи, его жилье сдают -сообщает newsmusic.ru

- Летом я в квартире отдыхаю, а зимой компания использует ее как гостиницу. Что в этом плохого? - говорит сам владелец.

- Получить разрешение на строительство жилого дома несложно. А вот на возведение отеля - почти невозможно, - объясняют сочинские риэлторы, - поэтому высотки ВИП-класса и превращают в частные гостиницы. Кстати, среди менее известных их жильцов желающих сдавать квартиры хватает. А вот из артистов, кроме Иосифа Давыдовича, пока еще никто не решился на такой бизнес. Хотя мы предлагаем его всем звездам.

Как нам рассказали сотрудники управляющей компании, Кобзону в доме в Пушкинском переулке принадлежат два мансардных этажа общей площадью 500 «квадратов». Все вместе можно снять за 12 с небольшим тысяч рубликов в сутки. Но, поскольку клиенты, желающие платить такие деньги, попадаются не каждый день, риэлторы предпочитают сдавать апартаменты «внарезку». Пять спален идут по 2500 рублей в день каждая. Получается даже чуть дешевле, чем в элитной сочинской гостинице. Почему? Возможно, потому, что постояльцам приходится пользоваться общими удобствами. Ванная с джакузи и туалет предусмотрены не для каждой спальни, а лишь по одной «точке» на этаж.

Кроме того, все проживающие могут пользоваться каминным и тренажерным залами, двумя гостиными и тремя рабочими кабинетами. Такая вот элитная «коммуналка» получается...

Правда, прийти просто так, что называется, с улицы, и поселиться в ней не удастся. Апартаменты сдаются через агентства, которые работают только с краевыми администрациями и силовыми структурами. У них, кстати, звездное жилье пользуется большой популярностью.

- Мы только начали предлагать квартиру Иосифа Давыдовича, а желающих ее снять уже хоть отбавляй, - рассказала "КП-Кубань" Татьяна, работник одного из сочинских риэлторских агентств, - у нас, можно сказать, уже целая очередь выстроилась.

По информации из конфиденциальных источников, половина дохода от сдачи апартаментов Кобзона идет управляющей компании, остальное - на счет артиста. Выходит, что если квартира Иосифа Давыдовича будет сдаваться всего половину дней в году, то хозяину это принесет чуть больше миллиона рублей.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация