Мальчик или девочка

Хотите иметь ребенка желаемого пола?

22 ноября 2006, 16:51

Вы хотите иметь ребенка желаемого пола? Непременно сына или дочь? Тогда собирайтесь скорее, вы отправляетесь на увлекательную экскурсию в дебри человеческих попыток познать и даже вмешаться в таинство природы: научиться планировать пол будущего малыша. Неважно, готовы ли вы верить "во всё это" или нет, в любом случае, пережить небольшое приключение будет крайне интересно!

Многовековое стремление людей иметь детишек запланированного пола оправдано сотнями причин. Скажем, в семье уже есть двое пацанов,  ну как не захотеть теперь родить именно девчонку? А если наоборот, папа хочет, чтобы на свет появился первенец-мальчик? Или супруги могут позволить себе иметь только одного ребенка, и греет сердце золотая мечта однажды увидеть красавицу-дочь в свадебном платье? Или радоваться за достойного сына, который способен заботиться и о своих родителях, и уже своих детях.

А если всё не так радужно и заблаговременный выбор пола ребенка продиктован давними семейными устоями (что более характерно, слава богу, для прошедших времен), религиозными традициями или медицинскими аспектами?

"Если, если, если"… Они-то и движут нашими мыслями и отправляют их в вечный поиск способов "заказа аисту". Итак, дорогие экскурсанты, смелее вперед, сначала мы пройдем через густые религиозные заросли.

РЕЛИГИОЗНОЕ

Если верить в реинкарнацию, душа будущего ребенка сама выбирает себе родителей в тот момент, когда появиться на свет. Но кое-что зависит и от самой женщины. Об этом говорят восточные религии.

В частности, необходимо, чтобы от будущей мамы поступил своеобразный "запрос". Именно он показывает, что женщина готова принять в себя ребенка. Как отмечает известный учитель йоги Гуру Ар Сантэм, "запрос на ребенка" происходит в тот момент, когда она видит чужого красивого ребенка. Тогда у нее внутри происходит нечто, трудно поддающееся определению. Некий восторг, восхищение, исходящие из глубины души и выражающиеся в желании иметь такого же ребеночка. Такого же пола. Этот "сигнал" улавливается душой, стремящейся к земному воплощению, и с этого момента между ними устанавливается энергетическая связь. Именно с этого момента, согласно древним восточным источникам, будущий ребенок начинает "складывать" для себя энергетику жизни.

Интересно также учение, что чем больше времени проходит от "запроса" до рождения, тем больше будущий ребенок успевает вложить энергетики в маму и тем здоровее будет, когда родится.

В древнем Китае считали, что рождение мальчиков и девочек зависит от дня зачатия:

"Если совокупление происходит в первый или третий день после месячных, то будет зачат сын, а если в четвертый или пятый день, то будет зачата дочь. После пятого дня будет лишь совершенно безнадежная трата семенной силы".

Вы немного устали? Тогда могу вас обрадовать, сейчас мы сократим дорогу. Мы подошли к вопросу о том, можно ли планировать пол малыша, осуществляя зачатие в определенные дни. Об этом "Женские страсти" уже рассказывали в статье "Ваш заказ аисту". Заглянув в нее, вы также узнаете:

 обо всех "хромосомных заморочках";

 о "возрастной" теории;

 о пищевой теории регуляции пола.

Итак, дорогие мои, пришло время остановиться, оглядеться и немного перекусить. Кто-что сейчас будет уминать – в нашем случае, скорее, "дело пола", чем вкуса, главное – хорошо переварить следующую информацию:

ДЕВОЧКИ-КОНФЕТКИ

Многолетняя статистика доказывает: на 100 девочек рождается 106 мальчиков.

Этого пока объяснить никто не может. Природа, зная о меньшей жизнестойкости мальчиков, регулирует соотношение двух полов на земле.

Английские исследователи из университета Ноттингема обследовали 6 тысяч беременных женщин. У матерей-вегетарианок соотношение значительно отличается – на 100 девочек приходится 85 мальчиков. А потому, советуют ученые, если вы мечтаете о девочке, заранее прекращайте есть мясо и рыбу.

НАУЧНОЕ

Видите впереди светлую аллею? Это те знания о регуляции пола, которые основаны на достижениях современного научного знания.

Экстракорпоральное оплодотворение.

Это метод, позволяющий наиболее точно прогнозировать мальчика или девочку.

Как проводится.

Полученную яйцеклетку оплодотворяют в пробирке, в результате чего развивается эмбрион. На этой стадии можно выяснить, какие половые хромосомы она содержит. И если пол будущего ребенка желаем, то эмбрион подсаживают в матку.

Конечно, данный способ оплодотворения – это единственный способ иметь детей для тысяч бесплодных пар, но иметь его в виду в качестве способа получить малыша желаемого пола всё же не стоит. Есть доля риска.

В этом году ученым удалось установить причину, по которой дети, рожденные после экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), сразу после рождения более уязвимы и слабы. Глава Европейского общества по репродукции человека и эмибриологии, доктор Арне Зунде заявляет:

"Причина кроется в избыточном количестве эмбрионов, которое подсаживается в матку женщины во время процедуры ЭКО. Это делается для того, чтобы повысить шанс приживления хотя бы одного из них. Однако практика показывает, что очень часто выживают два, три и даже пять эмбрионов одновременно. В результате чего развивается многоплодная беременность, и дети рождаются раньше положенного срока, оперативным путем (применяется кесарево сечение), с меньшим весом. Такие новорожденные и их матери вынуждены дольше времени проводить в стационаре. Выход специалисты видят во внедрении одного-единственного эмбриона  как это и происходит при естественном зачатии".

Исследовав 251 случай использования подобной методики, ученые из Центра репродуктивной медицины Антверпена (Бельгия) пришли к выводу, что дети, родившиеся после такого ЭКО, не отличаются от обычных новорожденных.

Есть также сведения, что отличия, наблюдаемые в здоровье младенцев, появившихся на свет в результате многоэмбрионального ЭКО, объясняются конкуренцией за питательные вещества в матке. Даже если выживает только один эмбрион из нескольких, он всё равно оказывается обделенным необходимыми субстанциями, которые были крайне важны на самых ранних этапах развития.

 Гормональное влияние

Новые данные, полученные в исследованиях американских ученых, касаются механизма формирования половых различий… на уровне головного мозга.

Исследователи установили, что в этом процессе важную роль играют не только половые гормоны, вырабатываемые плодом, как считалось ранее, но и прогестерон, который поступает к развивающемуся ребенку из организма матери. Автор исследования  Кристин Вагнер из Университета Олбани.

ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ

Ах, какие необычные виды открываются нам сейчас, под конец экскурсии. Давайте приглядимся повнимательнее, чтобы понять, как к этому относиться:

Английские ученые провели опрос среди 139 мужчин, бегающих трусцой в тот период, когда их жены забеременели. 60 процентов тех, кто ежедневно пробегал по 8-16 километров, имели дочерей. Среди тех, кто в день пробегал менее 8 километров, дочерей имели лишь 37 процентов.

ПОЛЕЗНОЕ

В той же доброй старой Англии медики дают следующие рекомендации тем, кто хочет иметь "заказное" дитя:

 за 15 минут до секса женщина должна принять вагинальный душ: c раствором бикарбоната – если хочет мальчика, с соком лимона или раствором уксуса – если нужна девочка.

 При "заказе" на мальчика – секс после менструации: женщина лежит на животе, мужчина на ней, женщина должна первой испытать оргазм.

 При "заказе" на девочку – секс после менструации: женщина лежит на спине, мужчина – на ней, у женщины не должно дойти дело до оргазма.

А сейчас, мои дорогие участники экскурсии – расходясь, просто улыбнитесь или многозначно покачайте головой на прощание. В Древнем Тибете, кто хочет сына, нужно было сделать следующее: в день созвездия Рака муж выковывал изображение рака из разных металлов и в пламени каменного угля раскалял до изменения цвета. Затем бросал в коровье молоко. Когда остынет, муж должен влить горсть молока в рот жене!!! Надо было еще дать женщине сок Солнца и Луны, что дает желаемое действие.

На сегодняшний день экскурсия окончена! Какие следы она оставила в нашей душе? Представим, что человечество научится стопроцентно регулировать рождаемость полов. Не приведет ли это к изменению соотношения 100:106? Как мы наблюдаем последние десятилетия, природа не прощает вмешательства в свои дела.

Или нам суждено лишь пытаться проникнуть в тайны самого сокровенного и крутиться вокруг разгадки, а последнее слово только за "НИМ"???

По материалам www.detskiy-mir.com .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация