Блаттер лишает Европу чемпионата мира

Однако Англия собирается выставить свою кандидатуру на проведение соревнования.
 
"Исполком ФИФА решит, должен ли принцип ротации включать все конфедерации. Если решение будет положительным, то чемпионат мира 2018 года пройдет в одной из стран Северной и Центральной Америки, а также Карибов",  цитирует РИА "Новости" слова Блаттера.
 
Об этом президент ФИФА в среду беседовал с министрами финансов и спорта Великобритании Горданом Брауном и Ричардом Карбоном. Известно, что Англия собирается выставить свою кандидатуру на проведение чемпионата мира 2018 года.
 
Однако, по словам президента футбольной ассоциации, у Европы есть шанс получить право проведения чемпионата мира 2018 года. "Если большинство членов исполкома, в который входят 8 представителей Европы, сумеют найти 13 неоспоримых причин, чтобы мировое первенство вернулось в Европу раньше положенного срока, тогда чемпионат мира 2018 года может пройти в Старом Свете",  заявил Йозеф Блаттер.
 
Северная Америка принимала чемпионат мира в 1994 году, когда турнир прошел в США. В 1998 году чемпионат мира состоялся во Франции, через 4 года  в Японии и Южной Корее. В прошлом году главное футбольное соревнование планеты прошло в Германии. В 2010 году чемпионат мира впервые в своей истории будет проведен на африканском континенте, в ЮАР.

 

Источник: Dni.ru