Тарантино и его ублюдки взорвали Канны

Такого ажиотажа, какой был вокруг премьеры нового фильма Квентина Тарантино «Беспечные ублюдки» на нынешнем Каннском кинофестивале еще не было. По традиции, каждый фильм конкурсной программы показывают дважды. С утра – для журналистов и критиков, вечером – для гостей и простых зрителей.

И вот еще с вечера весь Лазурный берег только и говорил, что о Тарантино. Многочисленные поклонники режиссера выискивали лишний билетик. Журналисты, вспоминая провал фон Триера, рассуждали о шансах «ублюдков». Простые зрители с нетерпением ожидали возможности стать первыми кто увидит многострадальный фильм гения 90-х.

Вместе с Тарантино в Канны прибыли исполнители главных ролей – Брэд Питт, Элай Рот, Дайан Крюгер и Джули Дрейфус. На пресс-конференции Квентином Тарантино назвал Канны «олимпиадой в мире кино», а свой фильм «военной драмой с элементами сказки об осуществлении заветных еврейских желаний» и «доказательством того, что кино способно победить все»

Касаемо последнего, известный киноман, Тарантино не лукавил. В его новом фильме, кино, действительно, побеждает все. «Бесславные ублюдки» - это вообще очередной киноманский фейерверк, в лучших традициях раннего Тарантино.

Фильм разбит на несколько частей, каждая из которых выполнена в совершенно непохожем друг на друга стиле и в каждой из которых, улавливаются намеки на многочисленные кинохиты прошедших лет.

В результате, как после утреннего, так и после вечернего показа, публика покидала зал в отличном настроение. Тарантино вернулся. Режиссер «Криминального чтива» - снова с нами!

Читай также