Режиссер компьютерной игры покоряет Голливуд

Кейт Арем, создавший все художественные сцены игрового блокбастера Modern Warfare получил должность режиссера фантастической картины Frost Road. Несмотря на то, что это будет первым опытом Арема в кино, он, фактически, уже очень давно занимается постановкой. На его совести кинематографичные сцены из таких игр как Lord of the Rings, Spider-Man, Rainbow Six, Silent Hill и Prince of Persia. Таким образом, режиссер просто продолжит свою работу – но для кино.
Сюжет фильма, которым предстоит заняться Арему рассказывает о человеке, который приходит в себя в лесной чаще после серьезной автокатастрофы. Со временем он начинает понимать, что ему посчастливилось остаться в живых после ужасной эпидемии, охватившей Восточное Побережье США. Обладая иммунитетом, герой начинает активно бороться с распространением заразы.
Кейт Арем выразил огромный энтузиазм по поводу сюжета, и заявил, что намерен привнести в набор стандартных голливудских киноприемов несколько вещей, созданных им специально для гейм-индустрии.

Читай также