Тимофей Нагорный: Я готов вложить в Мику Ньютон $100 млн.

После того, как Мика Ньютон заняла четвертое место на песенном конкурсе «Евровидение-2011», в Украине она задержалась недолго. Буквально сразу же певица улетела в Америку для записи своего нового альбома. Но кто бы мог подумать, что, находясь в США около 3 месяцев, Мика Ньютон сможет попасть на красную дорожку популярной церемонии награждения MTV Video Music Awards - 2011.

Интернет-глянец e-motion.tochka.net недавно встретился с продюсером певицы Тимофеем Нагорным и расспросил, сколько он заплатил за такое удовольствие.

- В прошлые выходные Мика Ньютон прошлась по красной дорожке MTV Video Music Awards - 2011.

- Ей очень понравилось. Она меня даже ночью после церемонии набрала и сказала, что она не верила, что так быстро будут воплощаться в реальность ее мечты. Более того, ее сразу же полюбили публицисты и зарубежные фотографы.

- А как Мика попала на церемонию?

- Я думаю, что в следующем году она точно будет номинирована на MTV Video Music Awards. Она об этом еще не знает, но я ставлю для нас такую высокую планку. А вот попасть на это мероприятие нам помогли друзья. К тому же, в США у меня есть родственники - два брата, граждане Америки. Именно они и помогли сделать так, что Мика Ньютон стала первой артисткой из Украины, которой удалось попасть на MTV Video Music Awards.

- Записать альбом в Америке дороже, чем в Украине?

- Это зависит от музыкального материала. Просто можно записать альбом в США за огромные деньги, как это делают многие украинские исполнители. Но мы записываемся не очень дорого по сравнению с нашими артистами. Но самое главное, что у нас будет дистрибуция по всему миру. К тому же, для нас не имеет значения, сколько будет стоить запись альбома или клипа.

- После «Евровидения» у вас было много предложений от инвесторов? Ведь вам же нужно где-то брать деньги на запись и проживание Мики в Америке.

- После того, как мы вернулись с «Евровидения», у нас был просто шквал заказов, и мы могли поддаться искушению и заработать каких-то $100 тыс. или $1 млн., и этого нам бы хватило до конца года. Но это был бы для нас спад, так как я сразу сказал Мике, что если она хочет попасть на вершину, то сейчас мы должны от этого всего отказаться, и делать все, чтобы покорить весь мир, а не только Украину или Россию.

- Вы хотите сказать, что сейчас вкладываете в Мику только свои деньги?

- У нас есть американские партнеры. Понимаете, я считаю, что глупый топ-менеджер тот, который не может обеспечить финансирование своего исполнителя. Я считаю себя достаточно опытным менеджером, который может привлечь любую сумму. Недавно я увидел рейтинг денежных оборотов украинских артистов, и хочу сказать, что им до бюджета Мики Ньютон еще далеко, и им нужно долго работать.

- Как вы думаете, сколько нужно вложить денег в Мику, чтобы она стала мировой звездой?

- Если бы я хотел ее сделать такой популярной, как Бритни Спирс или Рианна, я бы вложил $100 млн., и это, может быть, у меня получилось бы благодаря опыту и связям в Америке. Но благодаря моему внутреннему чутью и интуиции я понимаю, что сначала нужно собрать сильную команду, которая прошла сложный путь в Америке. Это у меня получилось, и бюджет сразу же уменьшился на 90%. Изначально мы поставили планку вложить в Мику $10 млн., но сейчас я понимаю, что даже такие деньги не нужны.

- Почему?

- Потому что как только мы начали сотрудничать с зарубежными композиторами и музыкантами, они начали нам очень много песен дарить просто так. К тому же, альбом выйдет только через 1,5 года, и пока сложно говорить, в какую сумму нам это обойдется. К тому же, наши инвесторы готовы выложить любую сумму, так как их не напугала цифра в $10 млн., и уже на сегодняшний день поступили инвестиции на $1 млн.

- В голливудскую тусовку у нее уже получилось попасть?

- Она это делает постепенно. Совсем скоро она будет практически каждый прямой эфир американского шоу American Idol сидеть в первом ряду, где сидят звезды первой величины.

Читайте также, Злата Огневич: Я запала на испанца!

Читай также