Есть повести печальнее на свете

На днях прошла презентация очередного казахстанского фильма.

24 листопада 2006, 11:51

Об этой ленте, ранее представленной на международном кинофестивале "Евразия" и российском "Киношоке", было сказано немало лестных слов.

Полная драматизма кинолента с миллионным бюджетом повествует о прошлом казахского народа, в частности, о юноше и девушке из воюющих друг с другом племен, которые влюбляются друг в друга. Но финал трагичен. Заметно прослеживается фабула шекспировского произведения. Наблюдая за происходящим на экране, будто окунаешься в события прошлого века: чувствуется запах свежей полыни в бескрайней степи, отчетливо слышен топот копыт несметного полчища и душевный звук домбры, на которой виртуозно играет главный герой. Чувства влюбленных задевают за живое. Чутье режиссера не подвело – подобранные им актеры с поставленной задачей справились.

К сожалению, жизнь многих казахстанских картин оказывается недолговечной, исключением стал лишь блокбастер "Кочевник". Жаль, что отечественные работы отправляются на полки фильмохранилищ. Но о судьбе своего фильма Дамир Манабай позаботился заранее, и зритель наряду с зарубежными картинами сможет лицезреть и достойный продукт.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація