"Челси" меняет прописку

Исполнительный директор английского "Челси" Питер Кеньон рассказал

24 листопада 2006, 11:54
Кеньон заявил, что смена стадиона необходима для международного авторитета "Челси", и назвал 2014 год ориентировочной датой переезда команды.

"Мы хотим, чтобы к 2014 году "Челси" был повсеместно признан клубом номер один,  цитирует Reuters слова исполнительного директора лондонского клуба.  Я думаю, всем понятно, что мы не можем переехать туда, куда хотели бы. Мы уже говорили, что нам нужен стадион большей вместимости, однако он будет находиться не в Брюсселе и не в Милтон Кейнс.

Стадион "Стэмфорд Бридж" был открыт 28 апреля 1877 года, и его нынешняя вместимость составляет 42360 человек. Увеличить количество посадочных мест невозможно, так как арена расположена в густозаселенном районе Лондона и недалеко от железнодорожной линии.

Главная трудность заключается в том, что "Челси" хотел бы построить новый стадион поблизости от "Стэмфорд Бридж", однако получить необходимое количество земли в Лондоне непросто. Именно об этом и говорил Питер Кеньон, отмечая, что новая арена не должна быть расположена слишком далеко от нынешней.

 

По материалам Lenta.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація