Зима 2006/2007 – новые формы и объемы (фоторепортаж)

Ключевые модные тенденции сезона осень-зима 2006/2007

24 листопада 2006, 13:02

Интересная особенность  новые формы и объемы. Неожиданный новый объем часто вызывает недоумение и даже шок. Однако новизна, созвучность времени и нестандартность этого образа обеспечивают ему огромный успех. Основной элемент нового модного образа  многослойный верх и акцент на колготах или чулках, особенно стильно выглядят плотные леггинсы, матовые колготы с узором или необычной текстурой.

Экскурс в историю: история костюма свидетельствует о том, что такие, на первый взгляд,  незначительные изменения силуэта и создают определяющий модный образ и стиль эпохи. В этом году дизайнеры всячески обыгрывают объем рукава, что со временем приведет к появлению нового силуэта, который зафиксирует дух конца 2000-х годов. Первое десятилетие третьего тысячелетия близится к концу, и сегодня ясно, что в начале 2000-х гг. модные тенденции пребывали под влиянием этнической эклектики. Это влияние прослеживается на протяжении всего десятилетия и в итоге находит воплощение в богемном стиле 2005 года. Некоторые его черты заметны в женственном варианте стиля милитари при сопоставлении с бесвкусным и непристойным образом женщины-вамп.

Теперь богемный стиль медленно, но уверенно переходит в небрежный многослойный стиль, который вовсю пропагандируют ведущие дизайнеры. Раньше универсальным средством увеличения объема служила вместительная сумка. Сегодня, в 2006 году, объем в одежде неуклонно растет, этот тренд уже хорошо прижился на подиумах и теперь перекочевывает в гардеробы модников. Свежий футуристический акцент  трансформированное пальто-"кокон" в стиле Balenciaga с необычными объемными рукавами.  

Без сомнения, в будущем объемные формы станут таким же неотъемлемым атрибутом модной одежды, как раньше  украшения и декоративные элементы. По прогнозам экспертом, именно этот образ определит моду конца 2000-х.

Модные тенденции сезона осень-зима 2006/2007: горячая десятка

Объем  "кокон"  рукава в стиле Вalenciaga  большие широкие воротники

Платья  короткие платья  длинные туники  приталенные платья

Многослойность  узкие леггинсы  колготы  прозрачная блузка или кофта поверх нескольких непрозрачных топов

Роскошь  вычурная парчовая вышивка  золото и металл  меховая оторочка  меха

Мужской стиль  широкие мешковатые брюки

Оттенки серого  темно-серый  угольный  светло-серый  жемчужный  монохромное сочетание

Строгость и простота  строгие деловые костюмы  брючные костюмы

Стиль милитари  орнамент и позумент наполеоновской эпохи  шинели

Стиль "городской воин"  парки  байкерские куртки  облегающие платья

Стиль кантри  текстурованный трикотаж  шотландка и твид  одежда для верховой езды

Однако не все новые модные тенденции пользуются одинаковым успехом. Публика прихотлива, и завоевать ее расположение пока удалось лишь нескольким ключевым трендам. У всех перечисленных модных тенденций есть шансы на успех. Некоторые из них появились раньше  в модном сезоне весна-лето 2006 или даже в сезоне осень-зима 2006/2007. Часто для распространения тенденции нужно время, поэтому их актуальность грядущей осенью нельзя назвать неожиданностью.

Разнообразие стилей и образов позволяет каждому найти тренд по вкусу, поэтому обратите внимание на стиль 60-х, стиль "куколка", готический стиль, рок-шик-гламур, стиль "костюмная драма". Приглядитесь к облегающей одежде, укороченному жакету, тренчу, юбке-макси. Обзаведитесь парой вещей черно-белого цвета, красного и фиолетового оттенка. Не забудьте о животных принтах и узорах в стиле 80-х. Освежить модный образ поможет вместительная сумка, массивные аксессуары, шляпа и перчатки. Итак, некоторые тренды появились уже давненько, однако входят в силу только этой осенью.

Осень в самом разгаре, а вы по-прежнему не можете определиться с гардеробом? Настоящая поклонница моды свой выбор всегда начинает с подбора актуальных модных цветов. Однако каким цветам отдать предпочтение этой осенью? Актуальные тренды сезона осень-зима 2006/2007 говорят о том, что следует обратить внимание на вещи из натуральных материалов теплых естественных оттенков.

Самые модные цвета этой палитры - все оттенки золотого, красного и фиолетового.

Осенью 2006 цвета одежды гармонируют с оттенками роскошного золотисто-багряного увядания природы. Очень популярными будут традиционные естественные тона, особенно, цвет выгоревшей на солнце охры и терракотовый. В женской одежде оттенки цветочной пыльцы, меда, блеклого золота или лисьего меха сочетаются с более яркими, шокирующими тонами вроде фиолетового и рубинового. Оттенки мокрого асфальта и тона палитры минималистского городского пейзажа оживляют яркие цветовые пятна, что выглядит довольно необычно, поскольку многие ткани украшены блестками и глянцевым покрытием.

Сегодня особенно актуальны самоцветы, поэтому цвета самоцветов также будут популярны, а также золотистый и все оттенки серого, например, серебристо-серый или золотистый с металлическим отливом - они идеально подходят для аксессуаров или бижутерии. Золотые блестки, пайетки и вышивка бисером, мерцающий отлив на ткани, которая приобретает сходство с расплавленным золотом или жидким стеклом - вот тенденции осеннего сезона. Золото - один из самых актуальных трендов грядущей осени. Уверены, вы обязательно сможете найти платье или жакет с золотым декором.

Поклонникам розового мы рады сообщить приятную новость: этот цвет по-прежнему актуален, однако теперь он ближе к коралловому и постепенно становится более приглушенным, матовым или переходит в розовато-лиловую гамму.

Теплые естественные тона, матовые оттенки и нейтральный белый

Движение к естественности цветовой гаммы началось еще весной, а летом достигло апогея. Особенную популярность получил кремовый, светло-коричневый, оттенки кожи или светло-розовые тона. По прогнозам, в сезоне осень-зима 2006/2007 эти тренды трансформируются в более приглушенные, темные матовые тона. В одежде широко используются матовые оттенки с коричневыми полутонами, например, цвет рожкового дерева сочетается с розовым или сиреневым. Также часто используется сочетание тонов палитры красного дерева со сливовым и розовым оттенками. Это сочетание используется, чтобы оттенить серый, угольный, индиго и чернильный цвета, т.е. характерные цвета урбанистического пейзажа. Оттенки серого сочетаются с фиолетовым и розовым - довольно необычная комбинация для осени.

Всевозможные сочетания черного с белым придают одежде элегантность и шик, однако сочетания разных оттенков белого создают не менее стильный образ и выгодно подчеркивают цвет лица. Неяркие тона белого, например, жемчужный или светло-серый, также вполне современны.

Благодаря появлению в дизайнерских коллекциях сезона осень-зима 2006/2007 новых фасонов и текстур мех не только стал ключевым элементом грядущего сезона, но определил вектор развития дальнейшей судьбы меха. Округлые фасоны, А-образные силуэты, укороченные жакеты и использование архитектурных форм - вот главные особенности моды осенне-зимнего сезона 2006/2007, и мех пришелся кстати всюду. Мех используется отдельно или в сочетании с текстилем и кожей, из меха шьют целые наряды, им отделывают воротники и манжеты, рукава и карманы, края и кромки одежды.

Декоративные функции орнамента и украшений теперь выполняют цвет и форма, именно к ним привлечено все внимание. Неброская чувственность проявляется в сдержанных деловых костюмах, иногда с металлической отделкой, которая придает им гламурный вид. Черный по-прежнему остается самым популярным цветом, подчеркивающим изящество силуэта, однако этой осенью черный сочетается с белым и серым, а также с другими темными оттенками.

Мех и мода: больше объема

Один из ключевых образов сезона осень-зима 2006/2007 - объемный округлый силуэт, который создают массивные закругленные плечи, пышные рукава (рукава-«фонарики», присобранные у плеча круглые рукава или рукав-«колокол»), а также пышная юбка-«тюльпан».

Лучшие образцы этого стиля можно найти в коллекции Chado Ralph Rucci. Дизайнер использовал для отделки темно-зеленого объемного жакета с округлыми плечами мех шиншиллы. Темно-синяя норковая шуба без воротника с приспущенными плечами и присобранным рукавом от Alberta Ferretti в талии была перевязана бантом.

Пальто нового фасона

Дизайнеры предложили множество новых фасонов меховой одежды и способов использования меха. На подиуме появилась удобная одежда из меха, которую можно носить каждый день. Этот новый фасон пальто, в котором наряду с мехом используется текстиль и кожа. Такая одежда подойдет любой женщине и легко впишется в ее повседневный гардероб.

Родоначальником этого тренда принято считать Marc Jacobs, который в своей коллекции представил однобортное пальто из серой шерсти, воротник и пышные рукава-«фонарики» которого украшал крашеный мех серебристой лисы

Christopher Bailey, дизайнер Burberry Prorsum, также отдал дань этому тренду, использовав лисий мех для отделки классического фирменного тренча Burberry. Теперь манжеты и широкий воротник тренча Burberry украшает широкая меховая оторочка, которая также проходит от талии до края полы.

Miuccia Prada из Дома Моды Prada взяла за основу прямое пальто с запахом с серым животным принтом и дополнила его оригинальными рукавами из лисьего меха.

В дебютной коллекции Patrick Robinson для Модного Дома Paco Rabanne особое внимание привлекает узкое темно-синее кожаное пальто с рукавами из роскошного меха рыжей лисы.

Запредельная меховая мода

Буйная фантазия дизайнеров провоцирует их на рискованные эксперименты. Многие используют мех для отделки карманов, воротников и манжет - это немедленно привлекает внимание к этим деталям одежды и может радикально изменить весь образ.

В коллекции Jean Paul Gaultier коричневое пальто из шубной овчины украшено вертикальной отделкой из лисьего меха по краю полы.

Некоторые дизайнеры ограничивали использование меха отделкой манжет. Carolina Herrera использовала манжеты и воротник, отороченные лисьим мехом, чтобы подчеркнуть красоту розовато-лилового платья из шелкового фая с запахом.  

Bill Blass дополнил пальто коньячного цвета с богатым декором и поясом на талии манжетами, отороченными собольим мехом. Если дизайнеру трудно решить, что же именно украсить мехом - полы пальто или манжеты - он украшает и то, и другое, как поступили в Доме  Chado Ralph Rucci, подчеркнув изящество бледно-желтого шерстяного А-образного пальто с закругленными полами собольим мехом на манжетах и полах.
Вязаная одежда – ворсистые вязаные свитера, которые модно носить с женственными платьями, и юбочные костюмы мелкой вязки – постепенно вытеснила одежду из ткани (денима или саржи). Итак, узнаем, какие тренды будут популярными нынешней осенью. Самые интересные модные тенденции осени 2006 – объемные свитера, в которых можно утонуть; актуальные цвета – универсальные нейтральные оттенки (например, цвет слоновой кости), серо-жемчужный и черный.

Мужские принты

Вечные фавориты моды осеннего сезона – мелкая ломаная клетка, крупная клетка-шотландка, шахматный узор и тонкие полосы. Однако в этом сезоне дизайнеры дали себе волю и освободились от условности формы, о чем свидетельствуют подчеркнуто большие рисунки и смешанные принты.  

В реальной жизни не каждой из нас захочется подбирать идеальное сочетание принтов, поэтому большинство придерживается одного четко выраженного стиля (даже если он обозначен шляпой или шарфом).

Осень – лучшее время для экспериментов с женственной одеждой, например, широкими свободными юбками, на которых мужские принты встречаются намного реже, чем на прямых строгих юбках или брюках (прекрасный пример – женские брючные костюмы в тонкую полоску).

Новая модель костюма

Увидеть костюм в коллекциях дизайнеров, представленных в рамках Недели моды, так же странно, как длинные шорты или жакет. И вместе с тем, костюм появляется на подиуме не реже, чем юбка или блейзер.

Модной осенью 2006 года актуальна комбинаторность: приталенный жакет по фигуре – с поясом или длинной баской – и узкая юбка или брюки.

Однако самый «горячий» костюм модного осеннего сезона – брючный костюм, который уже долгое время является неотъемлемой частью гардероба любой работающей женщины. Особенно восхитительны строгие мужские брючные костюмы от Ralph Lauren (равно как и его серо-зеленый жакет в сочетании с леггинсами в тон – самый шикарный и оригинальный вариант нового костюма!)

Леггинсы и колготки

Хит сезона – черные колготки в сочетании с … чем угодно – от вечерних платьев ярких расцветок с разрезом по самое дальше-некуда до воздушных женственных платьиц. Это молодежный стиль (к тому же, носить черные колготки гораздо удобнее, чем ходить с голыми ногами или в колготках с рисунком).

Леггинсы, надетые под платье или юбку, сделают ваш стиль более неформальным и молодежным. Кроме того, леггинсы могут стать оригинальной альтернативой брюкам, если носить их с жакетом. Окружающие обязательно оценят этот новый сексуальный образ.

Шорты и бриджи с резинкой у колен

Сексапильный образ школьницы-лолиты не утратил привлекательности, поэтому нет ничего удивительно, что осенью будут актуальны удлиненные шорты и бриджи с резинкой у колен.

Шорты (с колготками) в сочетании с жакетом в тон – основа элегантного стиля, который немедленно заявит о вашем профессионализме.

Длинные шорты подходят большинству женщин (особенно в сочетании с однотонным жакетом и колготами), но бриджи лучше смотрятся на юных модницах.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999

Loading...

інформація