"Мираж" любит фанеру

Признался Литягин

24 листопада 2006, 14:11

На презентации нового DVD-диска группы "Мираж" известный композитор, отвечая на вопросы журналистов, признался, что всегда был сторонником использования фонограмм на концертных выступлениях.

Не вижу в этом ничего плохого, на фонограмме песня звучит именно так, как должна,  отстаивал свою точку зрения Литягин.  Я всем своим подопечным рекомендую пользоваться студийными записями.

Как выяснилось, чуть ли не единственным коллективом в обойме композитора, который принципиально отказывается следовать этим рекомендациям, остается легендарный "Мираж", сообщает newsmusic.ru.

Алексей Горбашов, возглавляющий группу уже много лет говорит, что не видит в этом смысла:

 Наши поклонники приходят послушать нас, а не записи со студии, и обманывать их надежды не хочется.

В подтверждение его слов, группа дала полноценный "живой" концерт, в котором Екатерина спела попурри из нескольких песен "Миража", саккомпанировав себе на синтезаторе, а Алексей выступил с виртуозным соло, сыграв на гитаре как на рояле, лежа на полу, и как на скрипке, использовав вместо смычка металлическую деталь от гитары.

Для нас это обычное дело, мы уже много лет работаем только вживую и Андрей даже не спорит с нами из-за этого,  рассказывают ребята из коллектива. У нас в группе даже есть шутка: "Бывают голоса золотые и серебряные, а настоящий живой голос «Миража» только у Екатерины Болдышевой",  смеются они.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація