Каннаваро – лучший!

Защитник мадридского "Реала" Фабио Каннаваро

27 листопада 2006, 12:18

Так жюри  журналисты ведущих европейских изданий 52 стран Старого света  оценило его вклад в победу сборной Италии на чемпионате мира в Германии.

Лауреат признался, что всегда считал, что "Золотой мяч", как правило, достается игрокам атаки – нападающим или полузащитникам, обладающим великолепной техникой, дриблингом и умением думать на поле. "Мы, защитники, что-то вроде футболистов второго сорта, сказал Фабио.  Кроме того, в последнее время ходило много слухов и в Испании, и в Италии, что "Золотой мяч" получит мой друг и партнер по сборной Италии Джиджи Буффон. Поэтому когда узнал, что признан лучшим в Европе, сильно удивился, хотя, конечно, понимал, что в этом году "Ювентус" показал выдающуюся игру, а сборная Италии доказала на чемпионате мира, что она сильнейшая".

По правилам "Золотого мяча", официально имя лауреата должно быть объявлено сегодня вечером в Париже в эфире одного из главных французских телеканалов. Но еще на прошлой неделе вся Европа знала, что это – Каннаваро. Ведь домой к итальянцу ездили корреспондент и фотограф France Football, да и на телевидении начали заранее готовить сюжеты о будущем лауреате "Золотого мяча".

 

По материалам NEWSru.com

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація