Выбор смелых: африканские и французские косички

Сейчас среди женщин любого возраста огромной популярностью пользуются прически

27 листопада 2006, 14:21

Африканские косички

Африканские прически издавна используются женщинами с Черного континента для создания индивидуальных и неповторимых образов. Косички были самым распространенным видом причесок египетских фараонов и африканских богинь. Например, в Древнем Египте длина косичек соответствовала статусу того, кто их носит. Появились косички в связи с жарким климатом, ведь в жару с такой прической очень удобно. Постепенно мода на африканские косички распространилась на весь мир, они придают облику модниц шарм и неповторимость.

Прическа эта сродни произведению искусства. В чём же плюсы и минусы африканских косичек? Естественно, главный плюс – это то, что афрокосички создают яркий и запоминающийся образ. Также они придают дополнительную длину и объем вашим волосам и не требуют никакого специального ухода. Поэтому на 3-5 месяцев можно забыть дорогу в парикмахерскую. Африканские косички достаточно мыть 1-3 раза в месяц и сушить естественным образом, без использования фена.

Количество косичек зависит от густоты волос, в среднем до 150 на голову, но может доходить до 300. Такую прическу часто делают перед поездкой на море, так как она не отнимает времени на укладку, но тут есть и минус, о котором следует знать – мокрые афрокосички очень тяжелые и могут создавать их владелице неудобства.

Процесс создания такой прически весьма длительный – порой может доходить до 15 часов! Цвет и длина косичек зависят только от вашей фантазии. Цветовая гамма составляет до 70 различных оттенков, от натуральных до самых ярких и безумных – красных, оранжевых, зеленых. При смешивании различных оттенков можно достичь эффекта мелирования или колорирования.

При плетении косичек используется искусственный волос – канекалон.

Еще одним плюсом африканских косичек является то, что они своей тяжестью стимулируют рост ваших волос. Но именно по этой причине африканские прически противопоказаны людям с ослабленными корнями и страдающим выпадением волос.

Косички бывают нескольких видов: волнистые, закрепленные, с "живым кончиком". И только вам решать, какой из них выбрать. Стоит рискнуть, если вам надоели обыденные прически и хочется выделиться из толпы!

Французские косички

Французская косичка – это своеобразное "плетение по голове". Такие косички плетутся вплотную к коже головы и образуют на ней разнообразные композиции и геометрические рисунки с прямыми линиями, зигзаги и различные узоры. Рисунок, который образуют косички на голове, зависит только от вашего воображения. Настоящая находка для смелых и неординарных девушек, которые ведут активный образ жизни.

Срок жизни подобной прически – примерно 1,5-2 месяца. Мыть волосы рекомендуется не чаще одного раза в неделю. С помощью французской косички можно создать множество вариантов изысканных причесок. Особый шарм французским косичкам придают украшения.

Можно использовать так называемое фигурное плетение – сочетание французских и африканских косичек. Носится такая прическа 1,5 месяца. Это очень экстравагантно, красиво и удобно. Те, кто рискнет сделать подобную прическу, должны быть готовы к тому, что в первый день может немного побаливать голова, но буквально на следующий день неприятные ощущения исчезнут, и прическа не будет доставлять вам никакого дискомфорта.

Стоит отметить, что французские косички пойдут только тем женщинам, которым хорошо с гладкими, зачесанными назад волосами.

Наибольшей популярностью пользуются французские косички в сочетании с африканскими. Цена такой прически зависит от количества косичек.

Если вы хотите выделиться из толпы, создать себе неповторимый притягательный образ – дерзайте!

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999

Loading...

інформація