Тина Канделаки попала в автокатастрофу

Тина Канделаки разбилась на "Феррари" российского депутата

29 листопада 2006, 10:55

Авария произошла на набережной Променад-дез-Англе, ведущей из аэропорта в город, на участке, где действует ограничение скорости до 50 км/час. Черный "Феррари", в котором находился Керимов вместе с девушкой, по неизвестной причине потерял управление, вылетел на тротуар и врезался в дерево. Удар пришелся на бензобак, машина распалась на части и загорелась. По словам очевидцев, Керимов смог самостоятельно выбраться из салона и катался по траве, объятый пламенем. Вскоре на место происшествия из аэропорта Кот-д-Азур прибыли пожарные. Машина, стоимость которой составляет около ?675 тыс., выгорела полностью и восстановлению не подлежит.

Депутат, получивший тяжелые травмы, на вертолете был отправлен в марсельский госпиталь De la Conception. В этой больнице самое лучшее во Франции отделение пластической хирургии и обширных ожогов. По словам врачей, он получил сильные ожоги и сейчас подключен к аппарату искусственного дыхания, то есть введен в так называемую "искусственную кому". Состояние Керимова "вызывает серьезные опасения", отмечают медики. При подобных ожогах пациенту требуется несколько пластических операций.

Спутницей Керимова, имя которой долгое время не называлось, оказалась известная российская телеведущая Тина Канделаки (ФОТО). Она тоже находилась в автомобиле во время аварии. Сначала сообщалось, что пассажирка получила серьезные повреждения, однако, по последним данным, Канделаки отделалась незначительными травмами, провела некоторое время в местной больнице, но вчера была оттуда выписана и вернулась в Москву.

Фракции ЛДПР, членом которой является Керимов, соберется сегодня на специальное заседание, чтобы решить, каким образом они могут помочь своему соратнику. По словам Владимира Жириновского, партия готова перевезти Керимова в Московский ожоговый центр, если французы не справятся с лечением. Сам лидер ЛДПР не видит политической подоплеки в случившемся с Сулейманом Керимовым. Он называет этот инцидент "обычным ДТП".

Сулейман Керимов, по данным журнала Forbes, занимает восьмое место в списке самых богатых людей России, а в рейтинге самых состоятельных людей планеты занимает 72-е место. Бизнесмен является не только владельцем нефтяного концерна "Нафта-Москва", "Мостелекома", но и акционером "Сбербанка", "Газпрома" и торговой сети "Меркадо". В 1999 г. стал депутатом Госдумы, входит во фракцию ЛДПР. Хобби  яхты и самолеты. Керимов сам управляет лайнером Boeing Business Jet.

 

По материалам dni.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація