Тексты Маккартни можно будет купить

На Нью-Йоркском аукционе

29 листопада 2006, 12:00

Рабочие варианты песен МакКартни "Maxwell's Silver Hammer" из альбома "Abbey Road" планируется продать по цене от 200 тысяч до 300 тысяч долларов. По словам представителя аукционного Дома Элен Холл (Helen Hall), подобные лоты редко появляются на рынке. Более того, подобные лоты не выставлялись на торги уже около 6 лет.

УвеличитьГитара Fender Stratocaster, принадлежащая Хендриксу, будет продана более чем за 80 тысяч долларов
Планируется, что гитара Fender Stratocaster, которой владел Хендрикс за 2 года до смерти, будет продана по цене от 80 тысяч до 120 тысяч долларов. Кстати, обычная "праворукая" гитара была переделана и адаптирована под леворукого Джими Хендрикса. Интересно, что неизвестно, играл ли музыкант на этом инструменте.

Любовная переписка и другие личные записи Боба Дилана (Bob Dylan), а также неизвестные записи интервью с Джоном Ленноном (John Lennon) также будут выставлены на торгах Дома Кристи (Christie's Rock and Pop Memorabilia auction), который состоится 4 декабря.

Вещи Дилана, в том числе и демонстрационная копия альбома "The Freewheelin' Bob Dylan" от 1963 года со списком композиций, написанным рукой Боба Дилана, планируется продать за 8-12 тысяч долларов, сообщает wn.ru.

60-минутное интервью Леннона, которое он дал в 1974 году журналисту-фрилансеру, предположительно будет продано по цене от 25 тысяч до 35 тысяч долларов. Кстати, во время этого интервью поднимались довольно щекотливые вопросы возрождения группы "Битлз", а также отношений певца и Администрации президента США Никсона.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація