Крамник так и не смог выиграть у компьютера

Абсолютный чемпион мира по шахматам Владимир Крамник

4 грудня 2006, 09:05

Крамник в очередной раз попытался максимально быстро избавиться от большей части фигур и переиграть компьютер за счет более умелой игры в концовке партии, но ему это не удалось. Чемпион мира не использовал свой последний белый цвет в матче.

Это означает, что Владимир Крамник не сможет одержать победу над машиной. До окончания поединка осталась одна партия, которая будет сыграна во вторник 5 декабря, а компьютер выигрывает со счетом 3:2. В лучшем случае чемпион сможет добиться ничьей. Таким образом, Крамник не сумел заработать один миллион долларов, но в любом случае он получит 500 тысяч долларов за участие в матче.