Брэд Питт станет толстым и лысым совсем скоро

В фильме "Забавный случай с Бенджамином Баттоном"

4 грудня 2006, 13:15

Снимает фильм не менее известный и одаренной режиссер – "хозяин "Бойцовского клуба" Дэвид Финчер. В основу сценария находится рассказ Скотта Фицджеральда, повествующий о необыкновенном случае. В 1860 году в семье респектабельного американца Бенджамина Баттона родился сын, которому на вид было не менее 70 лет. Он мог говорить, да и соображал не хуже пожилого человека, разве что опыта у него было мало.

Шли года, отец с трудом привык к такому сыну, как вдруг новая проблема – с момента рождения отпрыска как бы запустился обратный отсчет времени, и сын Бенджамина (которого, к слову, тоже назвали Бенджамином) начал из года в год молодеть.

Когда ему было на вид не менее 50-ти лет (фактически лет 20), Бенджамин Баттон встретил свою первую любовь – молодую дочь генерала Монкрифа по имени Хильдегарда. Вскоре они обвенчались и зажили семейной жизнью, но годы шли, супруга неуклонно старела, а Бенджамин так же неуклонно молодел.

Это третий фильм, где на одной съемочной площадке сойдутся Финчер и Брэд Питт (первыми были триллеры "Семь" и "Бойцовский клуб").

Плюс ко всему на этой же съемочной площадке встретятся Брэд Питт и Кейт Бланшетт, которые совсем недавно отыграли вместе в картине "Вавилон".

Также в списке актеров значится Тильда Суинтон (небезызвестная Белая Ведьма из "Хроник Нарнии") и Джулия Ормонд ("Сибирский цирюльник", "Легенды осени"). Джулия Ормонд станет экранной дочерью Кейт Бланшет.

Питт исполнит роль того самого Бенджамина, а Бланшетт достанется роль его 30-летней возлюбленной. Однако тут есть несколько нестыковок – например, героиню рассказа звали Хильдегарде, в то же время героиню Бланшетт зовут Дейзи. Кроме того, в рассказе герой постоянно молодел, повествование показывало его во всех возрастах. Так что либо этого персонажа будет играть несколько людей, либо Финчер остановится на одном, не очень большом, отрезке жизни героя.

 

По материалам www.Sutki.net, Shpilka.for-ua.com

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація