Mercury Rev напишут саундтрек

К фильму о цирке

4 грудня 2006, 11:28

Как оказалось, режиссер ленты Робинсон Савари (Robinson Savary) обратился к группе с предложением принять участие в музыкальном оформлении проекта еще в 2001 году, однако для того, чтобы работа над картиной сдвинулась с места, потребовалось несколько лет.

"В фильме рассказывается о цирке, который в начале 1900-х годов колесил по Европе. В то время, когда начали появляться новые формы искусства, в частности, кино, цирк переживал упадок, поэтому в фильме есть некая романтика,  говорит один из участников группы Джефф Мерсель (Jeff Mercel).  В саундтреке будет мало вокала, на 95% он будет инструментальным. При этом мелодии не всегда будут облачены в стандартные песенные формы. Если видеоряд явно переплетен с цирком, то с помощью музыки мы решили раскрыть душу героев".

Также Мерсель рассказал, что Mercury Rev начали работу над новым альбомом, последователем пластинки 2005 года The Secret Migration. Продюсером записи выступит бас-гитарист оригинального состава группы и давний ее друг  Дейв Фридман (Dave Fridmann). "Работа пока на самой ранней стадии. У нас есть понимание того, что должно получиться в итоге, но дальше этого мы еще не продвинулись. Но мы точно знаем, что будем работать с Дейвом. В той или иной степени мы всегда вовлекаем его в процесс",  говорит Джефф.

В эти дни Mercury Rev завершают свой гастрольный сезон 2006 года. Последние концерты нынешнего года пройдут в Нью-Йорке (30 ноября) и Буффало (2 декабря), сообщает news.mp3s.ru.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація