Жестокие люди (Fierce People)

Почти два часа режиссер сосредотачивает внимание зрителя на зловещей изнанке жизни

11 грудня 2006, 10:57

Страна: США

Год: 2005

В ролях: Дайен Лэйн, Дональд Сазерленд, Крис Эванс, Кристен Стюарт, Элизабет Перкинс, Паз де ла Уерта, Блу Манкума, Энтон Йелчин, Кристофер Шайр

Режиссер: Гриффин Дан

Продюсер: Дирк Уиттенборн

Будучи взаперти в нью-йоркской квартире своей матери, 16-летний Финн только и мечтает о бегстве из города и проведении лета в Южной Америке (в компании своего отца-антрополога, которого он в жизни ни разу не видел), изучая “жестоких людей” – племя индейцев исканани. Мечты парня с треском рушатся – его арестовывают при отчаянной попытке достать для своей матери Лиз дозу кокаина. Лиз травит себя кокаином и сводит концы с концами, работая массажисткой.

Выбраться из этого незавидной ситуации им помогает сказочно богатый знакомый Лиз. Они переезжают в гостевой дом, находящийся в бескрайних владениях Огдена Осборна, где Лиз становиться “новым лекарством” миллиардера. В закрытом мире богатства, силы и власти старого аристократа Финн и Лиз сталкиваются с таинственным племенем, изощренным козням которого индейцам исканани ещё учиться и учиться.

В то время как Лиз пытается перебороть себя и реабилитироваться в глазах сына, Финн умудряется влюбиться в симпатичную внучку Осборна – Майю, подружиться с её харизматичным старшим братом Брайсом – героем-злодеем, наделенным неистовыми страстями, и даже снискать благосклонность самого Осборна. Когда Финн внезапно становиться жертвой насилия во всех смыслах этого слова, его восхищение кланом Осборнов бесследно исчезает. Лиз и Финну предстоит узнать, чего стоит быть принятыми в высшее общество. Но, несмотря на все невзгоды, главные герои справляются с трудностями, и фильм заканчивается банальным “хэппи эндом” со словами “Нет худа без добра”.

 

 

 

Автор: Ирина Кобальчук

 

 

 

 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація