В Киеве позаботятся о туристах

Киев продолжает работать над повышением своей туристической

11 грудня 2006, 16:45
В ближайшее время места парковок и остановок туристическо-экскурсионного транспорта будут обозначены специальными информационными знаками. В частности, речь идет об остановках на Софиевской, Михайловской, Контрактовой площадях, возле Киево-Печерской Лавры и Владимирского собора – то есть возле самых посещаемых достопримечательностей города.

Также в столице Украины будет выпущен на нескольких иностранных языках календарь туристических, культурно-художественных и спортивных событий. В районных бюджетах ежегодно будут предусматриваться средства на развитие туристической сферы, а при строительстве или реконструкции новых помещений в каждом микрорайоне будет отведено место для размещения туристическо-информационных центров.

Киевская администрация рассматривает и вопрос создания специального подразделения туристической милиции, которая будет охранять туристов в местах их проживания и на экскурсиях, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. Все мероприятия проводятся в рамках Программы развития туризма в столице Украины до 2010 года.

 

Источник: Travel.ru 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація