Венеция превратится в рождественскую деревню

В декабре по всей Италии проходят рождественские ярмарки

13 грудня 2006, 12:43

С 2 по 24 декабря площадь Santo Stefano в Венеции превратится в рождественскую деревню. Эта площадь стала не только местом, где можно купить рождественские подарки, но и местом встречи венецианцев и гостей города, где можно попробовать местные деликатесы, послушать музыку и насладиться атмосферой наступающего Рождества.

На площади построено 30 маленьких деревянных домиков в альпийском стиле. Выбор сувениров и подарков обширен: ручная керамика, куклы, стекло из Мурано, кружева, свечи, рождественские украшения, ювелирные изделия, маски, акварели, безделушки для украшения дома. Конечно же, есть уголок и для местных деликатесов и домашних сладостей.

810 декабря на Пьяцца Мартири в Мирано будет открыта рождественская ярмарка. На площади будут выставлены деревянные прилавки, покрытые белыми скатертями, как это было в начале прошлого века. Будут продаваться традиционные рождественские подарки и сладости. Как всегда, на ярмарке будет кукольный театр, выступления мимов и жонглеров, местные оркестры пройдут с музыкой по улицам города.

В эти же дни пройдут праздники в честь Святого Николая. 9 декабря главным центром праздника станет остров Мурано. Святой Николай считается покровителем стеклодувов. Праздник завершится водной процессией по центральному каналу острова Gran Canal.

910 декабря в венеции будет открыт "рынок чудес"  единственный рынок антиквариата и подержанных вещей, который полностью организован непрофессионалами. Книги, комиксы, открытки и другие интересующие коллекционеров вещи будут продаваться на площади Santa Maria Nova, рядом с Church of the Miracles.

 

Источник: ПРОБУЕМ.РУ

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація