Секс с "опытом". Прелесть неравного брака

Когда женщина выбирает себе спутника жизни, она руководствуется своими, сугубо индивидуальными соображениями.

14 грудня 2006, 12:17

К примеру, актер Майкл Дуглас старше своей жены Кэтрин Зета-Джонс на 25 лет. Актриса Мена Сувари ("Красота по-американски") младше супруга Роберта Бринкмана на 17 лет. Скандальный союз Пугачевой и Киркорова с разницей в 17 лет распался, но продолжают жить счастливой семейной жизнью Олег Табаков с молодой актрисой Мариной Зудиной (разница в возрасте  30 лет), Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая (разница  36 лет).

Кому-то такая жизнь может показаться нелепой, кто-то считает подобные союзы браками по расчету. Однако такие отношения встречаются и среди обычных, не "творческих" людей. Зачем молодым девушкам мужчины, годящиеся им в отцы? Чем руководствуются взрослые женщины, выбирая незрелых юнцов?

Лидерские качества

Вообще все браки (и разновозрастные, и между сверстниками) очень похожи между собой, вне зависимости от того, кто старше, а кто младше.

В каждом союзе есть человек проактивный и человек реактивный  лидер, принимающий решения, и отстающий, тот, кто идет ЗА мужем или женой. В случае, если сталкиваются два лидера или два пассивных человека, роли всё равно придется распределить.

В "неравном" браке практически всегда соблюдается принцип "кто старше, тот и прав", собственно говоря, именно за этим взрослые мужчины и женщины ищут встреч с представителями другого поколения.

Если вы выбираете мужчин постарше, вы "женщина-дочка", ищущая защиты и покровительства, если же вас привлекают молоденькие юноши, вы "женщина-мама", желающая опекать своего партнера.

Ваши половины ищут того же, с точностью до наоборот.

Однако здесь есть один пикантный момент. Совместная жизнь с мужчиной намного старше вас  это не только защита и покровительство, еще это решения, принятые за вас, условия и даже запреты. Статус "мужчины-отца" дает ему на это право. Так же как статус "мужчины-сына", несамостоятельного и нерешительного, позволяет ему не только восхищаться вашими талантами и позволять опекать себя, но и быть пассивным в вопросах, где вы всё-таки ожидаете от него активности.

Психологический возраст

Многие чувствуют себя моложе или старше, чем написано в их паспорте. Другие же, опасаясь старости, пытаются казаться молодыми. Сорокалетние дамочки живо интересуются современной модой и музыкой, пытаясь не отстать от молоденьких приятелей. Общение cорокалетнего мужчины с двадцатилетней девушкой возвращает его в прошлое, когда он был молод, свеж и сексуален. Восторженное выражение в глазах юной красавицы заставляет поседевшего и потрепанного жизнью орла расправлять перышки и расцветать на глазах.

Зачастую "первый раз" и у мужчин, и у женщин случается с партнером постарше, иногда намного. Это легко объяснимо. Опытные люди вызывают доверие своими знаниями и уверенностью. Кстати, американские сексологи на основе психологических тестов и опросов юных дев составили "портрет идеального дефлоратора". Это отнюдь не робкий 17-летний юноша. Это мужчина около 32 лет, опытный, самостоятельный, сдержанный и заботливый. Он умеет доставить удовольствие женщине и относится к сексуально-психологическому типу "мужчина-отец".

В 40 лет представители обоих полов переживают серьезные физиологические изменения. Однако они нисколько не мешают ни тем, ни другим предаваться любовным утехам. По словам специалистов, климакс не убивает сексуальность, а наоборот  может ее даже усилить. Женщина раскрепощается, перестает бояться беременности, при этом оргазм проявляется ярче, чем раньше.

У мужчин в возрасте возбуждение происходит медленнее, и они больше склонны к любовным играм и ласкам. Им не грозит преждевременная эякуляция, от которой порой страдают юноши. "Мужчина-отец" занимается сексом, что называется, с душой, уделяя внимание прежде всего желаниям партнерши.

Способность к зачатию

С точки зрения эволюционной психологии, нас привлекают представители противоположного пола, которые выглядят так, будто способны дать потомство. К сорока годам фертильность у женщин снижается, в то время как мужчины в этом возрасте еще очень даже ничего  способны продолжить род. Молодой, пышущий здоровьем женский организм вдохновляет мужчину на подвиги, а чуткий, умудренный опытом партнер вызывает доверие  он будет заботливым отцом, у него стабильное материальное положение и т.д. Зачастую теория эволюционной психологии подтверждается на практике: последний ребенок Чарли Чаплина родился, когда его отцу было за 70.
Не каждый мужчина готов завести ребенка лет в 20-25. Либо он еще недостаточно зарабатывает, либо он еще морально не созрел для такого ответственного шага. "Взрослая" 40-летняя женщина  просто находка для него, она вряд ли будет зудеть о том, что ей срочно нужен ребенок (скорее всего, он у нее уже есть). Кроме того, в последнее время всё больше женщин к этому возрасту становятся самостоятельными,  достигают высокого социального положения и материально обеспечены.
По статистике, самым непрочным является брак, где муж намного старше жены. В 60 % случаев такой союз заканчивается разводом. Что является причиной? Разные ожидания от брака, разные жизненные ценности. 
Когда молодая супруга (или супруг) "вырастает", достигает психологической зрелости, опека больше не нужна. В поисках равноправных, партнерских отношений она может покинуть "родительское" гнездо. 
А впрочем… Разве статистика имеет какое-то отношение к любви? Никакого. Поэтому любите того, кто вам нравится, и будьте счастливы!

 

По материалам www.superstyle.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація