Новогодний макияж

Новогодний макияж в праздничную ночь должен сделать вас просто

14 грудня 2006, 13:10
Естественно, экстравагантное платье потребует экстравагантного макияжа, а маскарадный костюм  тщательно продуманного "оформления" лица.
Самый лучший макияж вам сделает, конечно же, мастер-стилист.
Записывайтесь в салон заранее: в противном случае, вы можете оказаться без профессионально сделанного макияжа, или встреча с мастером будет назначена на неудобное для вас время.
Если вы решитесь делать необычный макияж самостоятельно, то просмотрите журналы и попробуйте всё сделать заранее.
Нанесите основные контуры на лицо белым косметическим карандашом, растушуйте его, и только после этого приступайте к созданию "автопортрета".
Классический макияж, который будет соответствовать прекрасной даме в шикарном вечернем платье, вы сможете сделать и сами.
Вот несколько простых советов, которые помогут вам выполнить новогодний макияж в соответствии с профессиональными правилами.
Прежде всего, протрите лицо тоником. Обычно это тоник без содержания спирта. Некоторые дамы предпочитают просто умыть лицо: это тоже не возбраняется строгими правилами стилистов.
Затем нанесите на лицо в качестве основы дневной крем очень тонким слоем. Промокните его излишки косметической салфеткой.
Для того, чтобы фактура лица была максимально гладкой, тонким слоем наносим тональный крем. Тщательно растушевываем его. Для вечернего макияжа можно использовать чуть более темный тональный крем. Подбирайте цвет тона с большой осторожностью: слишком темный тон будет выглядеть неестественным.
Теперь приступаем к корректировке лица. Достаточно темными румянами коричневатых оттенков исправляем, в случае необходимости, свои природные недостатки. В случае, если ваше лицо кажется вам слишком широким, затемняем (не чрезмерно!) щеки от краевой линии роста волос вниз и до середины щеки. Если скулы широкие  наносим румяна на самые выпуклые места. Для правильного лица румяна наносятся под скулами. В том случае, если ваш лоб слишком высок и вы не носите челку  румяна нанесите на краевую линию лба. Если у вас острый подбородок, то румяна следует нанести на его нижнюю часть. Румяна наносятся кисточкой и растушевываются спонжиком.
Внимание! Если эта процедура для вас внове, то поработайте над своим лицом заранее для того, чтобы освоить эту технологию. Руководствуйтесь правилом: лучший эффект даст небольшое количество косметики, а не ее избыток.
После того, как произведена корректировка лица, румяна нанесены и растушеваны, наносим на всё лицо рассыпную пудру. В том случае, если вы привыкли использовать крем-пудру, используйте ее, но наносите очень осторожно, чтобы не смазать нанесенные румянами контуры.
Теперь наносим очень тонкий слой румян на щеки. (Эту позицию можно при желании исключить)
Следующее ваше действие  нанесение на губы тонкого слоя тонального крема для того, чтобы лучше легла помада. Промокните излишек крема.
Слегка припудрите глаза.
В случае необходимость подкорректируйте брови карандашом для бровей. Черный карандаш не применяется: только коричневый разных тонов.
Наносим тени на глаза. Цвет теней выбирается в соответствии с вашим туалетом. Прежде всего наносится основной цвет. Затем затеняется внешний уголок глаза более темными тенями. Допускается акцент черными тенями во впадинке у уголка глаза. Под веком можно нанести узкой полосочкой более темные тени. Если у вас не слишком выпуклые глаза, то центр века под бровью можно затушевать совсем светлыми или даже белыми тенями: это сделает ваши глаза особенно выразительными.
Теперь наступил черед перламутровых теней, блесток и других новогодних эффектов.
Проводим тонкую линию жидкой подводкой для глаз: только по верхнему веку. Подводку можно нанести на весь край века, либо только на уголки глаз.
Если вы планируйте в своем макияже использовать стразы, то наклейте их сейчас с помощью специального клея.
Теперь красим ресницы, либо приклеиваем накладные ресницы, которые вполне уместны в праздничном макияже. Специальные магазины предлагают большой выбор накладных ресниц: для усиления густоты, для увеличения длины и, в том числе, ресницы с люрексом. Их вы можете приобрести в театральных магазинах или же в магазинах, где продаются танцевальные принадлежности. В Новогоднюю ночь такие ресницы будут вполне уместны даже в классическом макияже.
Переходим к оформлению губ. Первый этап  это нанесение контура для губ, который должен быть на тон темнее помады. Растушевываем контур спонжиком.
Наносим помаду. Промокаем губы салфеткой. Припудриваем губы. Наносим еще один слой помады.
Такой многослойный макияж сделает вашу кожу гладкой и будет держаться очень долго. Только не забывайте, что все слои косметики должны быть очень тонкими!
В том случае, если у вас платье с большим декольте, блестками и стразами можно украсить и обнаженную область груди.
 
Источник: top-beauty.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація