Новый год вдвоем: счастье или испытание?

Казалось бы, что может быть лучше, чем встретить свой любимый праздник вдвоем

18 грудня 2006, 13:28

Пары, которые вместе совсем недавно, вряд ли столкнутся с какими-то проблемами. Для них быть вдвоем  уже праздник. А вот те, кто знаком не первый день и даже не первый год, могут встретить Новый год совсем не так весело, как планировали.

Особенно портят праздник такие вещи, как:

Скука. Съели праздничный ужин, подарили друг другу подарки, выпили шампанского под бой курантов, ну, а дальше что? Уныло досмотреть новогодний огонек и лечь спать? А ведь хочется радости, веселья. Если ни вы, ни ваш мужчина не обладаете особенно веселым и "заводным" характером, то сценарий праздника лучше продумать заранее. Вам обоим нужен какой-то "толчок", чтобы развеселиться и расслабиться. Продумайте свою программу до мелочей: может быть вам стоит присоединиться к какой-то компании, заказать столик в ресторане или ночном клубе?

Отсутствие праздника. "Гостей не будет, поэтому новое платье и каблуки одевать совершенно не обязательно. Да и с праздничным ужином можно особо не мудрить  разве нам двоим много нужно?"  рассуждаем мы. А зря. Праздник мы устраиваем в первую очередь для себя, а не для других. И встреча Нового года вдвоем  еще не повод отказаться от красивого наряда и необычного ужина. Может быть, вам понравится какая-нибудь игра с эротическим подтекстом или "тематический" ужин из афродизиаков?

Разные взгляды на праздник. Вам хочется спокойно отметить праздник дома, а ему  гулять всю ночь в веселой компании друзей или ресторане. Разные взгляды на проведение Нового года  далеко не редкость, и прийти к компромиссу бывает очень сложно. "Я уговорила мужа остаться дома в новогоднюю ночь,  рассказывает Света.  Я думала, что мы сможем весело отметить праздник вдвоем, долго готовилась к этому дню. Но мой муж всю ночь жаловался на скуку и обвинял меня в том, что я испортила ему праздник. Этот Новый год был последним в нашей семейной жизни".

Если уж вы сумели переубедить мужа, что с вами ему будет гораздо веселее, то придется подумать, чем будете заниматься и что способно удивить и развеселить вашу половинку.

Пересмотр жизненных ценностей. В конце года мы очень любим подводить итоги и строить дальнейшие планы. Именно тридцать первого декабря хочется что-то изменить в своей жизни и начать следующий год с чистого листа. "Ребенка на Новый год забрали к себе мои родители, и мы с мужем остались вдвоем. Мы сидели за одним столом, поздравляли друг друга, разговаривали о чём-то. Но в какой- то момент я вдруг остро ощутила, насколько мы с ним чужие. У нас не было общих планов, целей и желаний. Пустота! Этот человек мне совершенно чужд". Алена, 34 года.

Всё, о чём мечтается. Можно с юмором отнестись к отсутствию букета на Восьмое марта и забыть о том, что есть такой праздник  день Всех Влюбленных. Но вот в Новый год хочется сказки. И в роли деда Мороза, скорее всего, выступит ваш мужчина. "Я почему-то была уверена, что на Новый год мой молодой человек сделает мне предложение,  жалуется Оля. – Утром первого января я поняла, что предложения руки и сердца мне не дождаться. Я была разочарована, и мы сильно поругались. Своим ожиданием я сама себе испортила праздник".

А были ли у вас какие-нибудь предпосылки к ожиданию такого подарка? А что если он планировал это на День Влюбленных? Мужчины редко догадываются о том океане фантазии, который мы способны сотворить в собственном воображении. Хотя бы намекните ему на то, чего ждете, "прозондируйте" его настрой. Ну, а если вас совершенно не устраивает то, как ваш мужчина справляется с ролью Деда Мороза, то вы вполне можете поискать другого. Главное, чтобы следующий Новый год не начался с болезненного разочарования.

Если проблемы вас не пугают и вы настроены встречать Новый год вдвоем, стоит до мелочей продумать, как и где вы это сделаете. Кто-то собирается улететь в дальние страны, кто-то уезжает в загородный санаторий, а кто-то остается дома.

В нашей стране действительно очень популярна традиция встречать Новый год дома: так поступают 75% россиян! И только 15% пойдут в гости, 5% отправятся в рестораны и клубы, некоторые вообще уедут на дачи, а около 2% опрошенных заявили, что не будут отмечать Новый год вообще. Ну, а путешествовать по стране в Новый год отправятся около 2%, за рубеж – и того меньше  1%.

Независимо от того, как и где вы собираетесь отметить праздник, есть то, что в новогоднюю ночь нужно сделать всем влюбленным:

Признаться в любви. Если вы еще не успели сказать о своих чувствах, то новогодняя ночь  самый подходящий для этого момент. Сделайте это устно, письменно или еще каким-нибудь экзотическим способом. Ну, а если о вашей любви он давно знает, обязательно повторите эти слова еще раз. Не помешает.

Простить друг друга и забыть все обиды. Нет смысла тащить в новый год старые обиды и разногласия. Простите друг друга в новогоднюю ночь, а первого января начните всё с чистого листа.

Загадать одно общее желание. У каждой пары это желание свое: кто-то загадывает счастливую свадьбу, кто-то  рождение ребенка или новую квартиру. Главное, чтобы ваше желание было общим. Ведь не даром психологи безошибочно узнают счастливые семейные пары по слову "мы" вместо "я".

Совместно проведенный Новый год  это своеобразная лакмусовая бумажка ваших отношений. Удивительно, но именно в этот праздник на поверхность выходят все проблемы и недомолвки, старые обиды и разочарования. Нам хочется праздника, сказки и по-настоящему любимого человека рядом. Ведь мы уверены: двоим любящим людям никогда не бывает скучно друг с другом. А уж тем более  в новогоднюю ночь…

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999
  • Виктория 3 роки тому

    Очень хорошая статья. Не знаю еще где буду на этот Новый год, но постараюсь сделать все возможное чтобы не было скучно. Спасибо авторам :-) :-)

    Прокоментувати Мені подобається
  • Виктория 3 роки тому

    Очень хорошая статья. Не знаю еще где буду на этот Новый год, но постараюсь сделать все возможное чтобы не было скучно. Спасибо авторам :-) :-)

    Прокоментувати Мені подобається

Loading...

інформація