"Sega": шутер по мотивам "Чужого"

Создаст компания "Gearbox Software"

20 грудня 2006, 14:28

"Gearbox Software"  компания, созданная в 1999 году. Она известна игрокам по серии тактических шутеров от первого лица  "Brothers in Arms" и нескольким дополнениям к "Half-Life". Кроме того, этот разработчик портировал шутер "Halo: Combat Evolved", разработанный для консоли "Xbox", на персональные компьютеры. "Серия фильмов "Чужой" оказала колоссальное влияние на нашу компанию и на всю игровую индустрию в целом",  заявил Рэнди Пичфорд (Randy Pitchford), глава "Gearbox Software".

На прошлой неделе "Sega" заключила договор с "20th Century Fox", в рамках которого будет выпускать игры для консолей и персональных компьютеров, основанные на фантастическом фильме "Alien" ("Чужой") и его продолжениях. Ранее "Sega" уже объявила, что разработчиком ролевой игры с участием "Чужих" станет "Obsidian Entertainment". Компания "Obsidian Entertainment" была создана в 2003 году бывшими сотрудниками "Black Isle Studio" и уже успела выпустить две RPG: "Stаr Wars: Knights of the Old Republic 2" и "Neverwinter Nights 2".

Отметим, что "Чужие" неоднократно становились героями компьютерных и видеоигр, в том числе и шутеров от первого лица. Например, в 1999 году на персональных компьютерах появилась "стрелялка" "Aliens versus Predator", в которой игроку предлагалось взглянуть на конфликт с одной из трех сторон  человека, Чужого или Хищника, персонажа еще одного популярного фантастического кинофильма, сообщает lenta.ru.

"Sega" пока не сообщает ни точных дат, ни платформ, на которых появятся заявленные игры. Шутер, по всей видимости, будет выпущен в 2009 году.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація