Джеймс Кэмерон перенес премьеру

Cвоего амбициозного кинопроекта "Аватар"

22 грудня 2006, 15:11

Об этом сам режиссер сообщил в интервью The Independent.

По его утверждению, дополнительное время будет потрачено на доведение до совершенства спецэффектов.

"Мы создали совершенно новую студию, и не так давно я пригласил туда Питера Джексона и Стивена Спилберга, чтобы они опробовали ее в действии. Я предоставил всё оборудование в их распоряжение на целую неделю. Когда они вышли оттуда, на их лицах были улыбки от уха до уха. Поразительно, какие возможности сейчас открываются перед кинематографистами",  сказал режиссер.

"Фильм потребовал от меня создания целой инопланетной культуры, среды обитания и языка. Кроме этого, мне нужны абсолютно реалистичные CGI-образы, а необходимые технологии появились лишь в последнее время",  добавил Кэмерон, потративший последний год на съемку актеров с последующей обработкой их образов при помощи компьютерной анимации, сообщает lenta.ru.

Сценарий картины и общая концепция были разработаны Кэмероном еще 11 лет назад, однако тогда столь масштабный проект не мог быть реализован технически. Фильм рассказывает о непростых взаимоотношениях группы землян, прибывших на планету Пандора в поисках полезных ископаемых, с местной цивилизацией. Причём, как подчеркивает сам Кэмерон, речь не идет лишь о физическом противостоянии, зрителям предстоит увидеть и столкновение культур.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація