Вес – еще не показатель

Умные весы расскажут, сколько в вас жидкости, жировой и мышечной массы

29 грудня 2006, 12:47

Если нет возможности постоянно советоваться со специалистами по поводу питания и двигательного режима, можно завести себе личного консультанта – напольные весы нового поколения «весы-анализатор состояния тела». Этот чрезвычайно умный прибор не только покажет точную цифру вашего веса, но и определит, из чего именно эти килограммы складываются – из воды, жира или мышечной массы. И все это с точностью до 0,1%.

Как рассказала Марина Грабовская, продавец-консультант магазина «Еврохата», для того, чтобы прибор превратился в вашего личного консультанта, необходимо в его память внести свои данные – мужчина вы, женщина или ребенок, вес, возраст, рост.

Потом вы становитесь на прозрачную пластину, покрывающую прибор, – не бойтесь, это очень крепкое стекло, способное выдержать до 150 кг. Становиться нужно только босыми ногами. При контакте с кожей прибор начинается распознавать человека и анализировать его данные. Если станете в носках или обуви, чудо-весы покажут исключительно вес.

Прибор интересен и полезен не только тем, что определяет в организме количество жидкости, жира и мышечной массы, но и (благодаря встроенному в него микрочипу) показывает состояние в динамике, рисуя пиктограмму. Ее значения понятны и запоминаются очень быстро – достаточно несколько раз посмотреть в инструкцию. Кроме общего анализа вашей физической формы, прибор выдаст еще и конкретные рекомендации, что именно вам делать – меньше ли пить жидкости, подкачать мышцы или снизить потребление калорий. Пользоваться одними и теми же весами может вся семья. Бывают специальные приборы для детей. Источник питания – несколько батареек.

Сколько это стоит?

Ценовой диапазон весов-анализаторов широк – от 470 до 780 грн. Тем не менее, принципиального различия между более дорогими весами и теми, что дешевле, нет. Первые отличает разве что более изысканный дизайн и некоторые дополнительные функции, наподобие встроенного будильника.

По материалам  www.pk.kiev.ua .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація