Все младенцы мира говорят на одном языке

Стоит научиться распознавать пять несложных комбинаций звуков, и вы сможете понимать что именно хочет сказать вам ваш малыш

11 січня 2007, 17:11

Ваши дети разговаривают с вами на понятном языке. Стоит научиться распознавать пять несложных комбинаций звуков, и вы сможете понимать, что именно хочет сказать вам ваш малыш. С таким утверждением выступила Присцилла Данстен из Австралии.

Присцилла с детства отличалась уникальным музыкальным слухом и не менее уникальной памятью. Она в состоянии запомнить и воспроизвести с первого раза классическое произведение, неизвестное ей ранее. Воспользовавшись своими неординарными способностями, мисс Данстен разработала метод общения с новорожденными малышами.

Австралийка считает, что все младенцы мира говорят на одном и том же языке, используя набор из пяти звуков. Она протестировала более тысячи грудничков разных национальностей и уверена в своей правоте. Так, Данстен полагает, что когда малыш произносит звукосочетание "Эээрр", это обозначает, что у него газики, "Нее"  "хочу есть", "Оу" – "мне необходимо поспать", звук "Хе" произносится младенцем, когда он испытывает дискомфорт и просит обратить на него внимание, а "Эйех", в свою очередь, что у малыша отрыжка.

Присцилла Данстен выпустила книгу, где пытается популяризировать свой метод, утверждая, что любая мать, прислушавшись внимательно к непонятному, казалось бы, плачу своего младенца, в состоянии понять, что именно ему требуется на данном этапе.

 

По материалам www.mignews.com.ua .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація