10 самых странных страховок

Если для нас страхование как таковое еще в новинку, то большинство западных потребителей уже испробовали все классические страховые продукты и начали увлекаться чем-то более экзотическим, чем "просто страхование"

17 січня 2007, 10:29

На такой спрос страховые компании откликнулись разнообразными предложениями одно оригинальней другого. К примеру, голландская страховая компания Hullberry Insurance Company включила в свой прайс страхование ну очень необычных рисков.

Повышение цен на бензин. Если цена на топливо возрастет более чем на 15%, то на следующие 1000 литров страховка обязуется возместить дополнительные расходы.

Захлопнулась дверь. Вы выбежали из дома без ключей, а дверь захлопнулась. Страховка обязательно заплатит вам вплоть до 100 евро, в зависимости от времени дня и недели.

Застрял лифт. Пришлось просидеть часок в сломанной кабине лифта? СК компенсирует вам потерянное время, заплатив 75 евро. Учитывается этажность здания, в котором вы живете или работаете, возраст лифтов и т.п. показатели.

Неудача в лотерее. Тот, кто за год не менее 52 раз сыграл в лотерею и ни разу ничего не выиграл, получит от страховщика 2500 евро. Шансы на страховой случай составляют 1:4900, что совсем неплохо, учитывая, что шансы выиграть главный приз в лотерее из шести цифр составляют 1:14 млн. А вот мелкие призы как раз выпадают очень часто.

Сухой закон. Если в стране будет введен сухой закон, то застраховавшийся получит в качестве утешения 500 евро.

Похищение инопланетянами. "Страховая премия выплачивается в случае, если подписанта против его воли похитят с Земли инопланетяне", – говорится в договоре страхования. В этом случае пострадавшему присудят 5 тыс. евро. Однако нужно будет предъявить справки от врачей и авиа-космических органов.

Без вины в тюрьме. Для тех, кто боится стать жертвой правосудия и безвинно выдержать несколько месяцев СИЗО или даже несправедливый тюремный срок, стоит заключить с компанией договор страхования и в случае, если это произойдет, получить компенсацию в размере 500 евро.

Сказали "нет" у алтаря. Эта услуга наверняка навеяна многочисленными фильмами, в которых невесты и женихи бросают друг друга прямо перед алтарем при скоплении друзей и родственников. На такой случай предусмотрена компенсация – в 100 евро.

Скрытая камера. Компания предлагает подарить себе или своим друзья страховой полис, который защитит его владельца от заснятия на скрытую камеру. Если это произойдет, то пострадавший может получить вплоть до 1 тысячи евро.

Чужой ребенок. Мужчины, которые не доверяют своей партнерше и подозревают, что воспитывают вовсе не свою "кровиночку", могут застраховаться от данного риска. В случае появления "рогов" они получат 500 евро. Правда, тест ДНК стоит дороже.

Стоимость всех этих необычных страховок по западным меркам очень невысока: от 12 до 30 евро в год.

 

По материалам www.pk.kiev.ua .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація