Популярные профессии будущего

В ближайшее время на рынке труда предложение по таким профессиям, как менеджер и юрист, может превысить спрос

23 січня 2007, 10:29

Об этом заявил ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий.

"В настоящее время особой популярностью пользуются факультеты управления, менеджмента, права. На них, как правило, большие конкурсы. Я убежден, что в ближайшие годы рынок труда будет перенасыщен специалистами такого плана. В настоящее время больше при распределении ценятся выпускники факультетов естественных наук",  сказал Садовничий.

Ректор МГУ также отметил, что в ближайшее время, когда окажутся востребованными отечественные высокие технологии, "мы столкнемся с нехваткой специалистов в области высоких технологий".

Говоря о различиях сегодняшних студентов от студентов предыдущих поколений, ректор МГУ отметил, что сегодня студенты "более информированы, более широко мыслят в смысле общественных общих взглядов на жизнь и обстоятельства".

"Сейчас студент имеет высокую мотивацию получить диплом, так как работодатель ценит качественное образование",  добавил Садовничий. Он также подчеркнул, что в настоящий момент при устройстве на работу стали еще больше цениться кандидаты наук.

Ректор МГУ отметил также и негативные моменты современного образования, в частности такие, как снижение качества многих дипломов и, как следствие, доверия к высшему образованию. "Также меня тревожит повышение количества платного образования. Это неправильно. Нужно находить лекарство от этого",  приводит РИА "Новости" слова Садовничего.

 

По материалам www.dni.ru .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація