Роналдо подписал контракт с "Миланом"

Итальянский "Милан" 30 января объявил о подписании контракта с нападающим

31 січня 2007, 11:40
Лучший в истории бомбардир чемпионатов мира подписал с итальянским клубом контракт на полтора года. Трансфер Роналдо из мадридского "Реала" обошелся "Милану" в 7,5 миллионов евро. Детали личного контракта Роналдо с миланским клубом не разглашаются.

 

Роналдо является одним из лучших бомбардиров в истории мирового футбола. Свою карьеру он начал в составе "Крузейро", сыграв за этот клуб 60 матчей и забив 58 голов. В 17 лет он перешел в голландский "ПСВ", забив за два сезона в этом клубе 55 голов в 56 матчах.

 

Перед началом сезона 1996/97 Роналдо перешел в испанскую "Барселону", в составе которой сыграл 44 матча и забил 39 голов. Отыграв один год в составе каталонского клуба, бразилец был продан в миланский "Интер" за 25 миллионов евро. За итальянский клуб Роналдо играл в течение пяти сезонов, а затем за 45 миллионов евро его купил мадридский "Реал".

 

В составе королевского клуба Роналдо сыграл 164 матча и забил 99 голов. Однако в нынешнем сезоне с приходом на пост главного тренера итальянца Фабио Капелло бразильский бомбардир потерял место в стартовом составе клуба. В начале января Капелло выразил недовольство тем, что Роналдо набрал лишний вес, и убедил руководство "Реала", что бразильца нужно выставить на трансфер.

 

Источник:  Lenta.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація