Дэвид Бекхэм сыграет на "Олд Траффорд"

Три известнейших английских футболиста – Дэвид Бекхэм, Джейми Каррагер и Стивен Джеррард

14 лютого 2007, 11:19
Как сообщает uefa.com, встреча приурочена сразу к двум событиями: 50-летняя годовщина со дня подписания Римского договора, который стал фундаментом объединения Европы, и полувековой юбилей со дня первого матча "МЮ" на европейской арене.
 
Поединок организован совместными усилиями фонда "МЮ" и УЕФА при поддержке Европейского союза. Все средства, вырученные от продажи билетов на игру, пойдут на благотворительность.
 
Полузащитник мадридского "Реала" и экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм первым подтвердил свое участие в матче. "Я рад тому, что приму участие в игре 13 марта,  поведал хавбек.  Для меня возвращение на "Олд Траффорд" станет особым событием. С нетерпением жду этого момента".
 
К Бекхэму присоединятся его бывшие партнеры по национальной команде Каррагер и Джеррард, которые выступают за "Ливерпуль". Состав сборной Европы формировал Марчелло Липпи, который привел Италию к победе на минувшем чемпионате мира в Германии. Технический директор УЕФА Энди Роксбург выступит в роли ассистента тренера.
 
"Это огромная честь  два наших игрока будут представлять европейский континент,  заявил наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.  Я знаю, что оба футболиста по этому поводу испытывают гордость. Им наверняка понравится играть бок о бок с лучшими футболистами из других клубов. Мне кажется, что они получат прекрасный опыт и запомнят это событие на долгие годы".
 
"Я горжусь, что такой тренер, как Марчелло Липпи, вызвал меня в сборную Европы,  рассказал Каррагер.  Это очень почетно".
 
"Здорово сыграть в одной команде с другими великими футболистами,  добавил Джеррард.  Не менее приятно, что деньги, вырученные от матча, пойдут на благотворительность".

 

Источник: NEWSru.com

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація