Индия готовится к Фестивалю слонов

В индийском городе Джайпур ежегодно проходит красочный Фестиваль

14 лютого 2007, 12:41
Его корни восходят к истокам буддизма: уже в ранних текстах встречается упоминание об этом праздновании. Однако власти штата Раджастхан решили возродить фестиваль только несколько лет назад. Теперь он проводится ежегодно весной (в этом году  3 марта), предоставляя туристам великолепную возможность полюбоваться самыми разнообразными шоу с участием слонов: от торжественных процессий до гонок или игры в поло, сообщает Whatsonwhen.
 
К этому дню весь город также украшен многочисленными изображениями этого удивительного животного, почитаемого как символ прочности и богатства.
 
Джайпур (Jaipur)  административный центр штата Раджастхан, расположенного на западе Индии. Город основан в 1727 году махараджей Савай Джай Сингхом II. Его девять прямоугольных районов символизируют 9 сред Вселенной. Джайпур называют "розовым", поскольку в застройке преобладают здания розовых тонов, гармонирующие с окрестными ландшафтами. В числе его многочисленных достопримечательностей  Музей дворцового комплекса с самыми большими в мире серебряными сосудами для воды), обсерватория XVII века, дворец Хава-Махал с 953 окнами на фасаде, сады царицы Сисодин, священные источники Голта. (перевод Travel.ru)

 

Источник: Travel.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація