Когда ногти требуют особого внимания

Попробуйте понять причину неприятности, используя данные советы.

16 лютого 2007, 10:57

Попробуйте понять причину неприятности, используя данные советы.
1. Поперечная вмятина на поверхности ногтевой пластины может сигнализировать о недостатке железа. У женщин это бывает довольно часто, так что желательно провериться.

2. Продольные бороздки скорее всего никак не связаны с состоянием организма. Вы, видимо, просто переборщили с использованием  сильнодействующих моющих средств. Устройте себе хотя бы два  выходных дня подряд, поухаживайте за руками и ногтями: сделайте тёплую ванночку с морской солью, протрите ногти лимоном.

После применения химических средств для уборки не забывайте мыть  руки с мылом, а потом непременно смазывайте их хорошим кремом. И обязательно пользуйтесь резиновыми перчатками.

3. Бороздка поперек ногтя появляется у людей, живущих в постоянном стрессе.

Вашим ногтям совершенно неважно, что вы, допустим, слишком перегружены на работе. Приучите себя отдыхать невзирая ни на что, увидите, как быстро ногти станут снова гладкими и ровными.

4. Неравномерные точечные вмятинки на ногтевой пластине могут быть или проявлением грибкового заболевания ногтей, или же одним из симптомов заболевания щитовидной железы. Так что бегом к специалисту! Не медлите!

5. На белые пятнышки (так называемое цветение ногтей) можно не обращать никакого внимания, они не опасны. Это всего лишь симптом  небольшого нарушения кровообращения, которое бывает, например, у женщин, которые курят.

 

По материалам www.mybeauty.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація