Обувь – самый главный фетиш, возбуждающий страсть

По результатам недавнего исследования сексуальных пристрастий

27 лютого 2007, 09:24

Данная работа будет опубликована в журнале The International Journal of Impotence Research. Исследователи, в результате опроса пяти тысяч мужчин и женщин, обнаружили, что среди сексуальных предпочтений различных частей тела человека лидируют ступни и пальцы. Их назвали 47% опрошенных. Ученые также установили, что из объектов, связанных с телом, 64% опрошенных предпочитают сапоги, туфли, ботинки и прочую обувь. "Ступни и предметы, которые с ними связаны,  наиболее популярные объекты страсти",  говорят исследователи, пишет пишет The Independent (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Почти 12% опрошенных возбуждает белье, 9% – верхняя одежда, жидкости организма и размеры тела. 7% возбуждают волосы, 5% – мускулы, 4% – гениталии и различные украшения на теле, например, татуировки. 3% возбуждают пупки, национальная принадлежность объекта влечения и грудь, 2% – ноги, ягодицы, рот, губы и зубы.

Кроме того, исследование выявило некоторые поразительные объекты страсти. Например, 150 человек обожают слуховые аппараты, а у двоих сердца начинают биться быстрее при мысли о кардиостимуляторах. Меньше всего голосов набрали стетоскопы, наручные часы, браслеты, пеленки и катетеры. Волосы на теле, ногти, носы, уши, шеи и запах тела набрали меньше 1%.

Исследователи утверждают, что о фетишах известно мало. Большая часть имеющейся информации получена в результате исследования клинических случаев: среди пациентов психиатрических клиник, людей, совершивших преступления на сексуальной почве или проходящих лечение. По их словам, цель исследования  изучить сексуальные предпочтения более значительной части населения.

"В повседневной жизни фетиш означает что-то, что стимулирует половое влечение и не подпадает под определения диагноза "фетишизм" в психиатрии. Во многих случаях фетиш просто помогает увеличить сексуальный интерес или удовлетворение. Он не является обязательным",  рассказывают исследователи.

По словам авторов исследования, существует множество теорий, откуда у людей появляются сексуальные причуды. На это могут влиять события раннего детства. Основатель психоанализа Зигмунд Фрейд оценивал интерес к ногам, исходя из "мнения, что ступни  это фаллический символ". Другие исследователи полагают, что за ступни и гениталии отвечает один и тот же участок мозга, и поэтому они могут быть как-то связаны.

Самые возбуждающие предметы

1. Обувь: туфли, ботинки и прочая обувь, а также ряд других предметов, надеваемых на ноги.

2. Костюмы и плащи – любая одежда, скрывающая всё тело.

3. Куртки, пиджаки, жилеты и прочие предметы одежды, которые надеваются на туловище.

4. Головные уборы и украшения: шляпы, ожерелья, все прочие предметы, надеваемые на голову или на шею.

5. Наручные часы, браслеты и прочие подобные украшения.

 

По материалам www.newsru.com .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація