Почему мужчины боятся лишиться невинности?

Так уж повелось, что нетронутостью девушки мы восхищаемся, а вот мужская девственность вызывает у нас настороженность

14 березня 2007, 12:11

Женщины остерегаются откровенного признания: "Дорогая, я всё еще невинен". Мало ли какие причины могут стоять за этим? Болезнь? Страх? Неуверенность в себе?

А тем временем большая половина нетронутых юношей истязают себя придуманными мифами: вдруг не найду? вдруг упадет? или наоборот – быстро всё пройдет? а сколько времени должно всё это занимать? И так далее.

Часто женщина, которая берёт на себя ответственность за половое воспитание своего неопытного партнера, обладает исключительным материнским инстинктом, она терпелива к продолжительным платоническим отношениям и нетороплива в последовательности шагов.

Каковы же причины затянувшегося знакомства с сексом у мужчин? Их несколько, и обо всём по порядку.

1 причина. Самая редкая. Это мужчины-романтики, которые, как и многие девушки, хранят свою девственность для той самой, единственной. Такие мужчины ищут придуманный идеал, очень переборчивы и привередливы.

Ну да, заходился, но по крайней мере никаких физических и психологических недостатков у него нет.

2 причина. Замкнутость. Такой себе ботаник, никто на него долго не обращает внимания. Но вот гусеница раскрывает крылья и становится прекрасной бабочкой: удачная карьера, солидный счет в банке, приличная внешность, контактные линзы. Только вот с девушкой знакомиться так и не научился…

С таким мужчиной, очевидно, придется провести немало вечеров, дабы убедить его, что женщина – такой же человек, как и он сам. При первой интимной близости главное – не уделять внимания его неудачным попыткам. Он еще не забыл насмешек, и любая ваша неосторожная улыбка может быть воспринята как издевка.

3 причина. Воспитание. Не все родители уделили должное внимание половому воспитанию сына. С таким мужчиной нужно почаще ходить на ночные сеансы в кинотеатр, ненавязчиво подкладывать ему эротическую литературу. Пусть знает, что секс – это так же нормально, как завтрак-обед-ужин. Не исключено, что в первую свою ночь он наконец-то раскроется и забудет о своих псевдонедугах.

4 причина. Физическая неполноценность. Операция, лечение, травмы. Появляется установка: я не смогу, я болен. С таким мужчиной в первую ночь нужно быть аккуратной, дабы на самом деле не причинить ему физическую боль. И если всё же не получается, поддержите его, сходите с ним к врачу. А об установке безнадежности нужно забыть.

Женщине, которая всё же решилась на столь отчаянный шаг, придется долго играть роль ведущего лидера и настоятеля. Она должна быть готова и к панике в самый неподходящий момент, и к робости, которые, в свою очередь, она должна нежно и терпеливо рассеивать.

Главное, что девственность – это явление временное. Некоторые парни думают, что лишившись девственности, они обретут всё: свободу, любимую девушку и постоянный секс. Но не тут то было… оказывается, частый секс тоже может надоесть и стать нудным.

Оказывается, что всё больше американских пар заказывают для себя раздельные спальни в новых домах. Таким образом, считают они, брак будет более гармоничным.

Наличие отдельных спален для мужа и жены среднему обывателю нередко кажется признаком семейного разлада, но на самом деле, говорят специалисты, такой подход способен работать на укрепление связей.

Храп одного из партнеров, ночные визиты в туалет, необходимость поправить одеяло у спящего рядом младенца, несовпадение в рабочем графике – всё это может приводить к тому, что либо муж, либо жена, либо оба не в состоянии выполнять рекомендаций специалистов – спать по семь-восемь часов в сутки. И ситуация с каждым годом становится всё хуже, поскольку мужчины и женщины в последнее время зачастую меняются обязанностями.

Как отмечает эксперт в области семейных отношений Стефани Кунтц, многие пары "убеждены в том, что у них в семье царит полная гармония, но не очень-то любят спать в одной комнате". "Я не думаю, что это говорит хоть что-нибудь об их сексуальной жизни", – добавляет она.

 

По материалам www.utro.ua .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація