Расторгуеву предстоит пересадка почки

Недавно Николай Расторгуев отметил свой юбилей

15 березня 2007, 12:35
Его поздравляли самые видные люди страны. На Первом канале о нём показали документальный фильм, подчеркивая, что Николай  редкое явление на нашей эстраде, а его патриотичные, пронзительные и светлые песни о Родине, защитниках Отечества любят люди самых разных возрастов.

Неожиданно во время юбилейных празднеств Расторгуев признался, что поет вопреки запрету врачей. Доктора рекомендовали ему навсегда оставить сцену, чтобы всё время и силы отдавать лечению. Но певец не сдался и продолжает радовать своих поклонников выступлениями.

Расторгуев десять лет не обращался к врачам, справляясь с резкой болью в пояснице народными средствами. Он вообще не привык лечиться. Однако в прошлом году впервые за многие годы угодил в больницу на несколько недель. Тогда он с женой на Рождество отправился на финский горнолыжный курорт, где Николай катался на лыжах на сильном морозе.

Переохладился и, вернувшись в Москву, слег с высокой температурой, которую не удавалось сбить никакими жаропонижающими таблетками. Вызванная "скорая" доставила Николая в больницу. Концерты были отменены: у Николая оказалась двусторонняя пневмония, пишет "Комсомольская правда".

Возможно, она дала осложнение на почки. У певца начались сильные боли. Ему пришлось лечь на полное обследование. Тогда-то и выяснилось, что у него хроническая почечная недостаточность, причем болезнь запущена. Диагноз поверг солиста "Любэ" и его близких в шок. Но Николай не из тех, кто впадает в панику.

Он смирился с вердиктом врачей: ему непременно требуется еженедельный гемодиализ (то есть подключение к искусственной почке, очищающей организм), а лучше всего  пересадка донорской почки. Как сам Расторгуев обмолвился в прессе, ему предстоит пересадка почки, к чему он психологически готовится.

 

Источник: www.shoowbiz.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999
  • gal 17 років тому

    В пакистане есть клиника которая делает пересадку почек с поиском донора. отличные результаты.Есть координаты.

    Прокоментувати Мені подобається
  • gal 17 років тому

    В пакистане есть клиника которая делает пересадку почек с поиском донора. отличные результаты.Есть координаты.

    Прокоментувати Мені подобається

Loading...

інформація