Нелли Уварова обворожила самого Люка Бессона!

Знаменитый французский кинорежиссер Люк Бессон приехал в Москву

23 березня 2007, 17:32

Мультипликационному проекту «Артур и минипуты» успешный режиссер придает особое значение. В эту сказку он вложил не только значительные финансовые средства (по официальным данным, Бессон потратил на проект около ста миллионов долларов), но и творческие - ведь Бессон изначально придумал эту историю как писатель, а уж потом решил ее экранизировать. Во время преды-дущих приездов в Москву режиссер рассказывал, что отождествляет себя с главным героем Артуром. И ему очень жаль, что он не может быть таким же маленьким, путешествовать незаметно по саду и спать в цветке.

 

- И очень грустно, что я никогда не смогу пилотировать насекомых, вроде комара в моем «Артуре и минипутах»! - смеялся режиссер уже на этот раз.

 

Дата пребывания в Москве совпала с днем рождения Люка Бессона. Однако мэтр провел этот день, как и 364 остальных в году. Он остался в гостинице, гулять никуда не выходил.

 

- Бессон не любит отмечать свой день рождения! - пояснили помощники режиссера. - Он никогда не празднует этот день и не любит получать подарки и выслушивать поздравления.

 

Но праздника Бессон все-таки не избежал - он провел этот день в кинотеатре «Октябрь» на премьере «Артура». Там-то его зрители и затерроризировали вопросом: «Почему он вдруг переквалифицировался в детского режиссера?»

 

- Когда я снимал кино для взрослых, мне почему-то вопросы об амплуа никогда не задавали! - удивлялся Бессон. - А как только стал снимать для детей, вопросы появились. По-моему, дети заслуживают не меньше внимания, чем взрослые. С ними еще можно разговаривать, и они тебя послушают. Взрослые же в большинстве случаев слышать тебя просто не хотят.

 

- А вообще мне просто очень понравилось писать книги! - признался Бессон. - Даже больше, чем снимать кино. В литературе я более свободен и могу делать, что хочу. В кино ты не можешь позволить себе снимать про то, что думает пчелка, попавшая в банку с медом, в течение 20 минут. А в книге все это кажется безумно интересным. Хотя, признаюсь, мои первые 5 тысяч страниц были плохого качества.

 

В фильме «Артур и минипуты», который рассчитан на детей до семи лет, порой мелькают совсем не детские сцены. По ходу фильма 10-летний Артур пытается раздеть свою возлюбленную принцессу (выдернув из ее корсета шнурок), сама принцесса все время вертит аппетитной попкой, а в финале малыши сливаются в страстном поцелуе. Недоумение «Трибуны» Бессону показалось смешным:

 

- А мне кажется, что Артур в свои 10 лет даже опоздал влюбиться! - прокомментировал нам Бессон вопрос о том, не рано ли режиссер рассказывает детям о взаимоотношениях полов. - Вот я, например, первый раз влюбился в 5 лет! А Артуру уже 10! Да, его поцелуй символизировал любовь, но никак не сексуальность. По-моему, любовь - это самое важное и прекрасное, что есть на свете. Никогда не слишком рано рассказывать о ней детям. По крайней мере это лучше, чем рассказывать об убийствах и создавать игры, в которых одним щелчком можно уничтожать по 500 человек…

 

Тут рассуждения Бессона прервало появление актрисы Нелли Уваровой, которая озвучила в мультфильме принцессу.

 

- Ох, это моя самая любимая принцесса! - воскликнул Бессон. - Она такая скромная, намного скромнее моей мультипликационной героини. Знаете, когда я услышал ваш голос, я сразу понял: принцесса - это вы! Ваш голос идеально подходил под мою героиню!

 

- Что странно! - рассказала Нелли Уварова. - Когда меня утвердили на роль, то сказали: «При озвучивании применяйте меньше задора, но больше секса». А потом, когда вы прослушали первую версию, то попросили обратное: «Меньше секса, больше задора!»

 

- Но в результате вы стали самой лучшей принцессой в мире! - галантно произнес Бессон и поцеловал руку актрисе.

 

Уварова в ответ смущенно зарделась.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація