Шоу "Рыбки за стеклом"

Как "вписать" аквариум в домашний интерьер

28 березня 2007, 13:04

Помните советские круглые "банки" с золотой рыбкой? Сейчас такие аквариумы – прошлое. Размещать диковинных рыб и заморские растения сегодня принято в целых стеклянных домах. Стал такой аквариум не просто кусочком "природы" в доме, но и стильной деталью интерьера.

Располагать "водное царство" можно в любой части помещения – вдоль стены, можно поставить в плохо освещенной части комнаты – в углу, в нише. Благодаря подсветке с его помощью можно визуально высветлить темные зоны помещения. Тумбу, на которую устанавливается сосуд, можно выбрать по каталогу.

Одна из последних фишек "домов для рыб" – встроенные аквариумы. Они монтируются в стену, нишу или межкомнатную перегородку – такой аквариум украшает сразу две комнаты. Форма аквариума может быть любой: квадратной, прямоугольной, круглой. Спроектировать аквариум можно и по собственному эскизу.

– Прежде чем купить аквариум, – говорит Олег Самсонов, директор компании Agatis, – стоит обратиться к специалистам, посоветоваться с дизайнером. "Правильный" аквариум формируется поэтапно: сначала выбирается сосуд и тумба-подставка. Затем аквариум "комплектуется" оборудованием, грунтом, растениями, и только через некоторое время высаживаются рыбки.

Помогут специалисты и с обслуживанием – это услуга совсем не лишняя. Аквариум нужно чистить от одного до четырех раз в месяц, в зависимости от его объема, оборудования, количества рыб и растений. Чтобы не обращаться к мастерам чаще, не перекармливайте рыб. Избыток корма ведет к загрязнению аквариума.

Выбирая "дом для рыб", лучше ориентироваться на изделия EHEIM, JUWEL, TETRA (Германия). Обойдется большой (объемом 250–400 литров) новомодный аквариум под заказ в сумму от 5 тыс. грн. Более простые и меньшие по объему модели, естественно, будут стоить намного дешевле.

 

По материалам www.pk.kiev.ua .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація