Самый высокий человек на планете женился

Самый высокий в мире человек, Бао Сишунь, наконец-то нашел себе спутницу жизни

29 березня 2007, 10:08

После долгих поисков и рассылки брачных объявлений по всему миру великан обнаружил, что счастье всё это время находилось совсем рядом – в его родном городе Чифень.

Избранницу Бао зовут Ция Шуань, она работает продавщицей. Рост 29-летней жены мирового рекордсмена составляет всего 168 см – две трети от роста самого Бао, для которого этот брак – первый.

54-летний Бао Сишунь был официально признан самым высоким человеком планеты. Представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали рост Бао – 236 сантиметров. Это всего лишь на 2 мм больше, чем рост предыдущего держателя рекорда – Радхуана Чарбиба. Этого жителя Туниса признали самым высоким человеком на земле еще в 1999 году.

В прошлом году Бао стал известен всему миру после того, как провел единственную в своем роде "операцию" по спасению дельфинов.

В Фушуньском океанариуме, что находится на северо-западе Китая, дельфины проглотили куски пластика, оторванного с ограждения аквариума. Поскольку желудки животных сжались, хирургическое вмешательство оказалось невозможным. Тогда сотрудники океанариума решили призвать на помощь Бао Сишуня. Помощники удерживали дельфинов на земле и при помощи полотенец держали их рты раскрытыми, а Бао при помощи своих чудо-рук, каждая из которых имеет в длину 106 см, вытащил из дельфиньих желудков пластиковые осколки.

Бао Сишунь родился в 1951 г. в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая. И мать, и отец его были людьми среднего роста. Сам Бао к 15 годам вытянулся до 1,89 м, но в 16 лет вдруг начал усиленно расти. Врачи, обследовавшие столь необычного пациента, лишь разводили руками и не могли объяснить причину столь стремительного роста. Когда Бао исполнилось 20 лет, в высоту он достигал уже 2,1 метра.

В молодости рекордсмен служил в армии, где играл в баскетбольной команде, а после возращения в родной Чифень он работал пастухом и зазывалой  один из владельцев ресторана в соседнем городке решил, что такой необычный человек привлечет внимание множества посетителей. Его расчеты оправдались, но журналисты настояли, чтобы доктора местного госпиталя внимательно обследовали Бао. В итоге медики вынесли вердикт, что пациент не страдает гигантизмом, что очень обрадовало Бао.

В настоящее время вес Бао Сишуня составляет 165 кг, длина каждой его стопы 38 сантиметров.

 

По материалам www.utro.ru .

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація