Диего Марадона госпитализирован

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона в среду

29 березня 2007, 15:16
Машина "скорой помощи" доставила Марадону в клинику Гуэмес (Guemes Hospital). По данным аргентинской газеты Clarin, позже туда же прибыли дочери футболиста Далма (Dalma) и Жаннина (Giannina) в сопровождении его личного врача Альфредо Каэ.
 
О причинах экстренной госпитализации 46-летней звезды ничего не сообщается.
 
Напомним, что после окончания профессиональной карьеры Марадона неоднократно поступал в медицинские учреждения.
 
В 2000 году он был госпитализирован с сердечным приступом, вызванным употреблением кокаина. Пройденный вслед за этим курс реабилитации не избавил лучшего аргентинского футболиста всех времен от пристрастия к наркотику, и четыре года спустя он был вынужден повторить курс лечения после очередной госпитализации и серьезных проблем с сердцем и дыхательными путями. Сообщалось, что в тот раз Марадона был близок к смерти.
 
В 2005 году страдавший от избыточного веса кумир всех аргентинцев решился на операцию, в результате которой он сбросил 50 килограммов, после чего объявил о своем полном выздоровлении. Однако в апреле следующего года Марадона вновь попал в больницу  на этот раз с жалобами на боли в желудочно-кишечном тракте.
 
26 марта футболист объявил о намерении отправиться в Швейцарию для прохождения нового курса похудания. Его врач Каэ рекомендовал ему покинуть Аргентину, где звезда в последнее время вновь стал вести образ жизни, негативно сказывающийся на его здоровье.

 

Источник: www.lenta.ru 

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація