Дидье Дрогба спас "Челси" от поражения

В среду, 4 апреля состоялись еще два четвертьфинальных матча

5 квітня 2007, 10:33
Лондонский "Челси" на своем стадионе "Стэмфорд Бридж" принимал испанскую "Валенсию". Игра с первых минут проходила в обоюдоострой борьбе, команды создавали много опасных моментов. Счет могли открыть футболисты "Челси", но удар Саломона Калу приняла на себе перекладина ворот "Валенсии".
 
На исходе получаса игры счет открыли футболисты "Валенсии" – полузащитник испанской команды Давид Сильва на левом фланге атаки обыграл своего оппонента и нанес по воротам Петра Чеха удар-парашют. Мяч пролетел над чешским голкипером и попал в девятку ворот "Челси".
 
После пропущенного мяча преимущество было у лондонцев, которые в начале второго тайма сравняли счет. Во время очередной атаки "Челси" аргентинский защитник "Валенсии" Роберто Айяла неудачно попытался вынести мяч из штрафной, и ивуарийский нападающий английского клуба Дидье Дрогба ударом головой сравнял счет.
 
До окончания матча "Челси" больше атаковал, но вырвать победу не сумел. Одним из самых опасных моментов в концовке встречи стал удар через себя в исполнении Андрея Шевченко, но мяч из ворот вынес защитник "Валенсии". 
 
"Манчестер Юнайтед" в гостях играл с римской "Ромой" и уступил со счетом 1:2. Итальянцы в течение всей игры имели большое преимущество, к тому же с 34-й минуты они играли в большинстве после того, как с поля был удален полузащитник "МЮ" Пол Скоулз.
 
Однако добиться убедительной победы "Роме" не удалось. Команда Лучано Спаллетти открыла счет в первом тайме, когда отличился бразилец Таддеи. Южноамериканец освободился от опеки защитников в штрафой "МЮ", получил пас от своего соотечественника Манчини и переправил мяч в ворота.
 
"Манчестер" отыгрался во втором тайме: гол забил Уэйн Руни, легко переигравший вратаря "Ромы" Дони после паса Уле-Гуннара Сульшера с правого фланга. Победу итальянцам принес Мирко Вучинич, удачно сыгравший на добивании после дальнего удара Манчини.
 
Ответные поединки четвертьфинальной стадии между этими командами пройдут 10 апреля.

 

Источник: www.lenta.ru

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999

Loading...

інформація