Советы по использованию масок для лица

Маска для лица – дополнительная процедура, позволяющая сохранить молодость

6 квітня 2007, 15:42
Для того чтобы подобрать маску, необходимо правильно определить, в чём больше (питании, увлажнении, восстановлении, либо очистке) нуждается кожа и какой эффект вы ожидаете от данной процедуры. Можно использовать как готовые маски (это удобно, каждая маска имеет свое назначение, о котором свидетельствует ее название), так и маски, приготовленные из продуктов, которые есть под рукой.

Вот несколько самых распространенных вопросов, ответы на которые помогут правильно подобрать и использовать маски.

Чем обусловлена плотная консистенция косметических масок?

Маски для лица, действительно, плотный по консистенции косметический продукт. На этом основывается их воздействие. Оставаясь на лице некоторое время, маска изолирует кожу от воздуха и вызывает приток крови, усиливая обменные процессы в коже и насыщая ее активными компонентами.

Необходимо ли удалять маску с лица?

Обязательно. Оставаясь на лице дольше положенного времени, вместо положительного воздействия маска может вызвать ряд проблем – отечность кожи, легкое раздражение, открытые поры или стянутость.

Как подготовить кожу для нанесения маски?

Кожу лица перед нанесением маски необходимо тщательно очистить, так как за день на ней в избытке накапливаются сальный секрет и пыль, смешанные с декоративной косметикой. Маска для лица, нанесенная на неочищенную кожу, положительных результатов не принесет. Для очищения кожи пользуйтесь активными очищающими средствами из вашей серии.

Как правильно нанести маску для лица?

Маска наносится на всю поверхность лица по массажным линиям, кроме области вокруг глаз. От линии роста волос маску следует наносить на расстоянии 1 см, чтобы не загрязнить волосы. Слой нанесения должен быть достаточно плотным.

Как правильно удалять остатки маски?

В зависимости от того, к какому типу маска относится, зависит и способ ее удаления. Например, пленочные маски для лица, которые застывают пленочкой через некоторое время после нанесения, пленочкой и снимаются. Кремообразные, которые похожи на очень плотный крем, снимаются при помощи увлажненной салфетки, а гелеобразные – при помощи салфетки. Лишь для окончательного удаления остатков маски салфетку можно слегка увлажнить.

Как часто можно прибегать к помощи масок?

Маски следует наносить не более 2-х раз в неделю, даже если на вашем туалетном столике их значительно больше.

Можно ли сочетать использование масок с другими вспомогательными средствами, например, скрабами?

Крайне нежелательно. Несколько вспомогательных процедур одновременно могут оказаться слишком большой нагрузкой для кожи. Поэтому масками и скрабами лучше пользоваться в разные дни.

Когда лучше наносить маску для достижения лучшего эффекта?

Маска для лица – процедура скорее вечерняя, чем дневная. Выходить на улицу, в агрессивную окружающую среду после маски крайне нежелательно. Маска – активная процедура, которая усиливает приток крови и обменные процессы. Поэтому во время нанесения маски следует находиться в спокойном, расслабленном состоянии, а также избегать чрезмерной мимики.

Какие средства следует использовать после маски, для того чтобы правильно завершить процедуру?

После удаления остатков маски необходимо воспользоваться тоником из вашей серии. Если коже комфортно, ночной крем наносить необязательно, но если есть ощущение стянутости, без ночного крема не обойтись.

 

Источник: ШПИЛЬКА.РУ - женский журнал                                                        

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (1)

символів 999

Loading...

інформація