Сальма Хайек стала управляющей

Всё чаще и чаще голливудские звёзды становятся управляющими известных студий

10 квітня 2007, 10:40
Кинокомпания MGM заключила партнерское соглашение с актрисой Сальмой Хайек о совместном управлении студией "Ventanazul", в задачу которой будут входить съемки фильмов на основе работ латиноамериканских сценаристов и режиссеров, поиск молодых талантов в этих странах и приобретение для проката латиноамериканских фильмов, пишет lenta.ru.

Как уточняет The Hollywood Reporter, MGM будет финансировать компанию, а Хайек осуществлять оперативное управление ею. "Мы знакомы с Сальмой многие годы, после того как мы закончили оформлять сделку по приобретению United Artists, я обратился к ней с предложением создать собственный лейбл, и она сразу же согласилась",  прокомментировал ситуацию глава MGM Рик Сэндс (Rick Sands).

По его мнению, "форматными" фильмами для новой компании станут, например, такие картины, как "Лабиринт Фавна" и "Вавилон".

Напомним, что ранее аналогичное соглашение MGM заключила с Томом Крузом и Полой Вагнер, которым доверили управление одной из самых старых голливудских студий United Artists.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація