Как всегда выглядеть потрясающе

Несколько советов, как избежать самых распространенных

12 квітня 2007, 10:57
Даже самые рафинированные модницы иногда подвержены опасности совершить ошибку в создании своего оригинального стиля. Тем не менее, некоторые просчеты прощать нельзя  это было бы преступлением не только против моды, но и против человечества.
 
Правило 1
Не привыкайте к повседневной одежде. Главное, одеваться в соответствии с обстоятельствами, пусть это вызовет у вас даже небольшой дискомфорт, это не страшно. В любом случае, это лучше, чем влезть в любимые джинсы и расслабиться.
Предназначение аксессуаров  оживить ваш костюм и подчеркнуть его стиль, а сами по себе они ничего не означают. Независимо от одежды ваш образ сделают актуальным модная сумочка, обувь и бижутерия.
 
Правило 2
Осторожнее с косметикой. При ее «передозировке» или агрессивном макияже вы лишь подчеркнете недостатки лица. Старайтесь придерживаться двух стилей макияжа: легкого и простого дневного макияжа и более яркого вечернего.
 
Правило 3
Не подбирайте себе одежду в цветовой гамме, которая не гармонирует с тоном вашей кожи. Такой просчет может привести к плачевным последствиям  вы будете казаться неестественно бледной или старше своего возраста. И наоборот  «правильные» цвета одежды подчеркнут вашу красоту, сделают тон лица более здоровым и естественным.
 
Правило 4
Не стоит соблазняться блестками и мишурой, особенно в тех местах, к которым вы не хотите привлекать внимание. Например, свитер, расшитый бисером или пайетками, привлечет внимание к груди, что совершенно излишне, если у вас пышный бюст.
 
Правило 5
Не носите одежду из контрастных тканей. Например, теплые зимние ткани более тяжелые, плотные и грубые, чем воздушные летние ткани, которые изготовлены в основном из естественных волокон и состоят из одного слоя. Эти ткани редко удачно сочетаются, поэтому выбирайте какой-то один вариант, чтобы избежать недоразумений.
 
Правило 6
Снимайте потрескавшийся лак. Лак предназначен для того, чтобы сделать ногти красивее и ухоженнее, а не наоборот.
 
Правило 7
Покупайте одежду только вашего размера, не уже.
 
Правило 8
Не носите плотно облегающую одежду, под которой четко видны линии бюстгальтера и трусиков. Старайтесь всегда выбирать белье, которое идеально на вас сидит.
 
Правило 9
Не торопитесь избавляться от любимой одежды самого удачного для вашей фигуры кроя, если решите радикально изменить имидж.
 
Правило 10
Обувь должна гармонировать с выбранным стилем одежды и дополнять его.
 
Правило 11
Эклектикой в гардеробе не стоит увлекаться. Покупка остатков на распродаже  штука отличная с точки зрения бюджета и экономии, но такое наплевательство в выборе одежды чревато серьезными последствиями  можно погубить индивидуальный стиль. Гардероб, битком набитый всяким хламом, который едва ли удастся с чем-то комбинировать, еще не делает вас модницей.
 
Правило 12
Колготы, которые не сочетаются с обувью, брюками или юбкой, надевать не стоит. Не носите колготы с сандалиями (если сандалии натирают ноги, носите бесцветные или прозрачные колготы, которые практически незаметны).
 
Правило 13
В подборе одежды не отдавайте предпочтение какой-либо одной ткани. Если оденетесь с головы до ног исключительно в деним или вельвет, рискуете выглядеть нелепо.
 
Правило 14
Не забывайте, что прическа говорит окружающим о вашем возрасте, социальном статусе, образовании, материальном положении и многом другом. Регулярно посещайте парикмахерскую и следите за модой на прически.
 
Правило 15
Не следует фанатично доверять глянцевым журналам в выборе одежды. Безоговорочное доверие СМИ в таком щекотливом вопросе, как составление гардероба, чревато серьезными последствиями  со временем вы рискуете превратиться в жертву моды. Проблема в том, что увиденная в журналах одежда вам не по карману, и она никогда не сделает вас похожей на супер-модель или кинозвезду, пишет StyleWay.Ru.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація