Чему бы нам стоило научиться у кошек

Кошки любят чувствовать себя независимыми

19 квітня 2007, 12:59
Но вот что бы стоило нам позаимствовать у них в характере.
 
Всегда держите ухо востро. Хотя кошки кажутся ленивыми и невозмутимыми, это не так. Они находятся в состоянии постоянной готовности и ничего не упускают из виду. Можно сделать вывод, что ведя себя незаметно и "держа рот на замке", мы можем узнать больше, чем, например, действуя активно.
 
Всегда приземляйтесь на ноги. Кошки всегда приземляются на свои четыре лапы, неважно, сами ли они прыгают или их толкнули. Они настоящие мастера группировки и являются примером того, как можно сохранить присутствие духа, чтобы с ними ни происходило.
 
Знайте, когда выпустить коготки, а когда убрать. Кошки знают, как постоять за себя, и не дадут себя в обиду. Когда с ними обращаются не должным образом, они сразу же дают вам это понять шипением или ударом лапы. Но это не значит, что вы должны устраивать кошачьи бои по любому поводу, просто знайте себе цену и не давайте себя в обиду.
 
Ешьте, только когда вы голодны. Неважно, каким бы соблазнительным казалось лакомство, кошки перестают есть, когда перестают чувствовать голод. Они настоящие мастера самоконтроля.

Не выдавайте свои мысли и эмоции. Вы никогда не знаете, о чём думают кошки. Кажется, что все их чувства и мысли под контролем. Хорошо бы и нам научиться так делать в некоторых ситуациях. Но это не значит, что нужно подавлять полностью все эмоции.
 
Размер не играет роли. Вы, должно быть, заметили, что во всех стычках кошек с собаками выигрывают кошки, хотя их размер часто меньше. Кошки давно поняли, как заставить себя уважать.
 
Независимость. Кошки любят чувствовать себя независимыми, они не требуют к себе много внимания и не нуждаются в особом уходе. Они будут делать то, что им нравится, несмотря на давление большинства. Независимость их натуры подчеркивает то, как важно быть правдивым по отношению к себе, знать свои сильные стороны.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!

Читай також


Коментарі (1)

символів 999
  • Наташа 3 роки тому

    Это правданасчет последней мысли - кошки всегда добиваются чего хотят и не идут на компромиссы с собственным мнением ижеланиями. Я по своей заметила

    Прокоментувати Мені подобається
  • Наташа 3 роки тому

    Это правданасчет последней мысли - кошки всегда добиваются чего хотят и не идут на компромиссы с собственным мнением ижеланиями. Я по своей заметила

    Прокоментувати Мені подобається

Loading...

інформація