Лионель Месси повторил знаменитый гол Марадоны

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси стал главным героем первого матча

20 квітня 2007, 09:23
В этом поединке нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси забил гол, который сравнили со знаменитым голом Диего Марадоны на ЧМ-86 в Мексике, пишет Lenta.ru
 
Тогда Марадона в четвертьфинальном поединке со сборной Англии подхватил мяч на своей половине поля, на пути к воротам соперников обыграл половину английской команды и вратаря Питера Шилтона и закатил мяч в ворота родоначальников футбола. Как передает Reuters, Месси забил практически такой же гол.
 
19-летний аргентинец получил мяч от партнера по команде Хави на своей половине поля, обыграл двух игроков "Хетафе", приблизился к штрафной соперника, обыграл еще двух защитников и вратаря и поразил ворота. После матча Месси сказал, что перед ним было свободное пространство, и он просто постарался использовать эту возможность.
 
Крупнейшая спортивная газета Испании Marca на следующий день вышла с шапкой "Мессидона" (Messidona), сравнив форварда "Барселоны" с лучшим футболистом ХХ века, а наставник каталонской команды Франк Райкаард назвал гол Лионеля Месси "произведением искусства". Примечательно, что наставник "Хетафе" Бернд Шустер отказался комментировать гол Месси, заявив лишь, что защитники его команды обязаны были остановить аргентинца любым способом, даже ценой нарушения правил.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі (2)

символів 999

Loading...

інформація