Роллинги сделают инъекции лошадям

Против группы The Rolling Stones выступили защитники прав животных.

20 квітня 2007, 11:18
Сербские защитники прав животных выступили против проведения концерта группы The Rolling Stones на ипподроме в Белграде, сообщает BBC News.
 
Концерт "Роллингов" должен состояться в столице Сербии в июле 2007 года. Предполагается, что мероприятие посетят 100000 поклонников творчества группы. Трем сотням лошадей, проживающих в конюшнях у ипподрома, должны сделать инъекции специальных медикаментов, чтобы животные не испугались громкого звука и вибрации почвы во время концерта, пишет lenta.ru.

По мнению защищающей права животных организации Orca, использование успокоительного в данном случае не является решением проблемы. Кроме того, перемещать лошадей также не рекомендуется, так как при этом они испытают сильнейший стресс. Защитники животных считают, что "Роллингам" следует выбрать другое место для проведения концерта.

"Наш город достаточно велик, чтобы найти другое место, куда поместится даже 150000 человек. А ипподром стоит оставить лошадям",  заявил Элвир Буразерович, глава Orca.

Отметим, что The Rolling Stones ни разу не давали концертов в Сербии. Группа дважды планировала выступить на территории этого государства (в 2003 и 2006 годах), но оба мероприятия были отменены.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999

Loading...

інформація